WorldClass

29 марта 2024, 13:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В ближайшее время в городе Грязи завершат строительство водопровода

06.07.2018 18:30

Несколько месяцев прошлого года жители северо-восточной части города Грязи обращались как на личных приемах, так и письменно к главе администрации Грязинского района, Владимиру Тимофеевичу Рощупкину с просьбой построить водопровод. Многие представители частного сектора уже имели собственные скважины, но их вода не отвечала требованиям СанПин 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода».

После личного приема жителей начальником управления ЖКХ Липецкой области В.В. Кущенко и главой администрации Грязинского района В.Т. Рощупкиным было и принято решение о продолжении строительства в этой части города Грязи нового водопровода. Значительные работы были проделаны уже в 2017 году, построено почти 5 км. водовода, это 1,2 этапы строительства. С мая 2018 приступили к прокладке 3 и 4 этапов по улицам Литаврина, Мелякова, Бахаева, Бирюкова, Присекина, Фролова, Полунина, Бурлакова, общей протяженностью 7,7 км. на сумму 12,5 млн. руб.

В ходе строительства жители местных улиц обратились к ООО «Водоканал Грязи» с просьбой не нарушать асфальтированную за свой счет дорогу, ведущую к их домам, и им пошли навстречу, небольшой участок водовода решено было строить методом ГНБ (подземного бурения). Все трубы, по которым пойдет водоснабжение, сделаны из полиэтилена, это долговечный материал, с гарантированным сроком использования не менее 30 лет. Такие трубы не требуют изоляции и ежегодного ремонта.

Соблюдая нормативы и требования, водопровод устроен таким образом, что через каждые 100 метров имеются пожарные гидранты. В случае пожара, машине не придется покидать место возгорания, необходимое количество воды можно будет забрать прямо рядом с источником очага возгорания.

В ближайшее время жителям северо-восточного района в дома поступит чистая питьевая вода, а это порядка 1200 человек, в том числе 45 участков с многодетными семьями и люди с ограниченными физическими способностями, для которых поход за водой составлял немалые трудности.

С уважением, пресс-служба Управления ЖКХ Липецкой области
Тел.: +7(4742) 22-06-62
pressagkh@admlr.lipetsk.ru
admlip48.pr@yandex.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0