WorldClass

28 марта 2024, 16:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Журналисты отыскали потерянные рецепты Воронежского пивзавода

10.07.2018 14:21
Автор:

Воронеж. 10.07.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский пивзавод организовал для журналистов и блогеров Центрального Черноземья незабываемый квест по городским паркам, скверам и специализированным магазинам предприятия.

В квесте состязались представители медиасферы. По легенде участникам требовалось собрать потерянные рецепты и сорта продукции завода. На каждом из пунктов участников ожидали новые задания и подсказки. Разделив всех игроков на команды, организаторы озвучили первое задание, которое, как позже выяснилось, оказалось самым легким, – найти направляющего в парке Патриотов.

Им оказался юноша в военной форме, которого удалось без труда встретить на площади среди танков и самолетов. Он рассказал участникам квеста о непростой истории завода.

В 1936 году Совет народных комиссаров СССР подписал постановление о строительстве в Воронеже пивоваренного завода. За 14 лет должен был вырасти восьмиэтажный пивоваренный завод. Однако свои коррективы в строительство предприятия внесла Великая Отечественная война. После начала войны строительство завода приостановилось. А в уже возведенных цехах стали выпускать продукцию для фронта – бутылки с зажигательной смесью, которые отправлялись на передовую. После освобождения города от немецких захватчиков в январе 1943 года началось восстановление заводских корпусов, и уже к 1945 году предприятие возобновило работу. Новая история завода началась в 2001 году с приходом инвесторов. В 2002 году началась реконструкция завода. На сегодняшний день Воронежский пивзавод представляет собой мощнейшее предприятие по производству алкогольных и безалкогольных напитков.

Далее организаторы мероприятия предложили участникам квеста отыскать подсказки к дальнейшим заданиям. Первая команда, собравшая необходимые «ингредиенты», получила конверт с пазлами, после сбора которого стал известен адрес следующей локации.

Каждый был заинтересован в победе, поэтому все без исключения команды стремились обойти соперников.

Следующий пункт «подготовил» для игроков вопросы, касающиеся истории завода и его продукции. Правильный ответ гарантировал участникам получение важной подсказки – карты с маршрутом к следующему пункту – и возможность вырваться вперед.

В сквере «Роща Сердца» журналистам предстояло сразиться в увлекательной игре – дженге. Суть игры заключается в следующем: игроки по очереди достают блоки из основания башни и кладут их наверх, делая башню всё более высокой и всё менее устойчивой. Проигравшей считается та команда, которая разрушит башню. А победители, в свою очередь, получают следующую подсказку, если ее разгадать, станет известен адрес очередной локации.

Далее задания становились всё активнее и увлекательнее. Команды буквально вырывали друг у друга победу. Как только участникам удалось разгадать ребус, в котором был зашифрован адрес, игрокам стал известен следующий пункт – парк «Танаис». Спортивные состязания на свежем воздухе придали журналистам сил и пробудили небывалое желание первыми собрать все потерянные рецепты и сорта.

Последнее задание заставило участников квеста подумать головой, то есть включить логику. Необходимо было разложить 10 карточек в соответствии со всеми этапами производства качественного пенного напитка – от подготовки ингредиентов для варки сусла до розлива продукта. Задание было решающим и, возможно, самым сложным, но справиться удалось всем без исключения. Получив подсказку, в которой был зашифрован адрес следующего места назначения, журналисты бросились разгадывать ее.

Последним пунктом квеста стал Воронежский пивзавод, на котором гостей ждала дегустация напитков и закусок, а также бармен-шоу. Специальным гостем мероприятия стал заслуженный артист России, известный телезрителям по роли Анатолия Дукалиса в сериале «Улицы разбитых фонарей», Сергей Селин. Актер поделился с гостями забавными историями из жизни и устроил поистине запоминающуюся фотосессию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0