WorldClass

23 апреля 2024, 09:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи возбудили уголовное дело о похищении владельца «Орловской нивы» Сергея Будагова

11.07.2018 10:36
Автор:

Воронеж. 11.07.2018. ABIREG.RU – Злоумышленники похитили владельца агрохолдинга АО «АПК «Орловская нива» Сергея Будагова, сообщили в областном СУ СК. По этому факту уже возбуждено уголовное дело по п. п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»).

По данным следствия, 10 июля неизвестные лица неподалеку от садоводческого товарищества в Заводском районе остановили автомобиль марки Lexus LX 570, в котором на пассажирском месте ехал господин Будагов. Злоумышленники завладели машиной, угрожая водителю и бизнесмену оружием. После чего проехали с потерпевшими до Лужковского кладбища, остановились, связали водителя и оставили его в машине. А самого Сергея Будагова злоумышленники насильно посадили в свою машину и увезли в неизвестном направлении.

На данный момент следователи пытаются определить местонахождение бизнесмена.

Напомним, Сергей Будагов несколько лет назад попал в скандальную историю из-за конфликта с местными властями. Так, с приходом в Орел уже бывшего губернатора Вадима Потомского у бизнесмена начались проблемы с законом. Господин Будагов обвинялся в приобретении акций «Орловской нивы» по заниженной цене, а также во взятке руководителю местного департамента госимущества Андрею Синягову в размере 5 млн рублей. Однако Железнодорожный райсуд оправдал бизнесмена по делу о взятке, так как господин Синягов искусственно создавал условия для совершения преступления.

Во время уголовного разбирательства топ-менеджер перерегистрировал «Орловскую ниву» в поселке Арсеньево Тульской области. С приходом в Орел Андрея Клычкова ситуация изменилась в лучшую сторону. После переговоров с нынешним главой региона, буквально на прошлой неделе, господин Будагов принял решение о перерегистрации холдинга в Орловской области.

По данным Kartoteka.ru, на данный момент генеральным директором «Орловской нивы» является Владимир Коврижкин. Выручка агрохолдинга в 2016 году составила 1,4 млрд рублей, чистая прибыль – 235,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0