WorldClass

29 марта 2024, 15:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэйк джаз, но вар: волшебный мир «Усадьбы Jazz» в публикациях воронежцев

11.07.2018 13:20
Автор:

Воронеж. 11.07.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – В центре внимания воронежских инфлюенсеров 7 июля оказался, как ни странно, не показ коллекции ZARA, не салон красоты в Северном районе и даже не букет роз от возлюбленного. Это был особенный день – состоялся крупнейший ивент июля. Отгремела «Усадьба Jazz» в Рамони, и в унисон барабанному эху в соцсетях обильно публикуют фото и видео с мероприятия. Послушать живую музыку в парк замка Ольденбургских в Рамони приехали около 6 тыс. человек.


Жители Воронежа и гости из других городов тоже остались в восторге. В течение дня на двух открытых сценах «Сбербанк Первый Аристократ» и JAZZ CLUB выступали западные и отечественные музыкальные коллективы. Сам фестиваль проводится с 2003 года (в Воронеже это уже пятый праздник), но многие открыли его для себя именно в эту субботу.

Усадьба Jazz оказалась разнообразна на жанры, несмотря на свою семантику. Помимо классики джаза, в программе присутствовал блюз, рок, поп. Фестиваль открывал оркестр карнавальной музыки Маракату, и горячие ритмы быстро задали настроение первым посетителям фестиваля. Не менее зажигательно выступили шесть кубинских музыкантов из Hot Havana Orchestra, которых спешили запечатлеть на видео восторженные воронежцы.

Не обошлось без легкой приятной рефлексии с философскими рассуждениями в лучших традициях Instagram. Вдохновение пришло к посетителям во время дождя.

На сцене Jazz Club нашлось время и для интеллектуальных бесед, организованных Сбербанком Первым и Mastercard, где предметом обсуждения выступила актуальность джаза в «эпоху рэпа». Среди участников были музыкант SunSay (группа 5'izza), президент фестиваля «Усадьба Jazz» Мария Сёмушкина, продюсер фестиваля «Джазовая провинция» Александр Лукинов и главред DownTown Алексей Болох.

Спешили высказаться и сами выступающие. Вместе с мировыми звездами на одной сцене выступили сразу две воронежские группы: блюз-рок от Blues Family и кавер-бэнд Dreams Shadow, которые оказались там благодаря победе в конкурсе VK Talents.

За отсутствием прямой государственной поддержки, финансовые расходы легли на плечи посетителей и спонсоров, что превратило парк замка, помимо прочего, в «Усадьбу промоакций»: компания Tiguan и ее экспозона, Tea Lounge Greenfield, кафе Jardin, Corny и остальные миловидно поджидали отдыхающих.

В конце состоялась трансляция матча Россия – Хорватия, но воронежцы, по каким-то причинам не спешили делиться публикациями в соцсетях. Возможно, на это повлияли особое общее напряжение и волнение за судьбу российской команды.

Жители города, участники фестиваля и организаторы выразили надежду, что такие музыкальные и яркие мероприятия будут проходить чаще. Во всяком случае, в 2019 году встреча повторится, нас будут ждать новые впечатления.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0