WorldClass

29 марта 2024, 12:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК приглашает липчан на спортивные праздники к Дню металлурга

11.07.2018 16:39

Новолипецкий металлургический комбинат, основная площадка Группы НЛМК, в преддверии Дня металлурга и Дня города организует несколько спортивных фестивалей для детей и взрослых. Они пройдут с 12 по 21 июля на различных городских площадках.

12 июля в 18:00 в парке Победы для детей от 3 до 15 лет НЛМК организует спортивный праздник с эстафетами и конкурсами. Самых ловких и быстрых участников ждут призы и подарки. После праздника – концерт танцевального и вокального коллективов.

13 июля в 16:00 на стадионе «Металлург» при поддержке НЛМК готовятся принять знаменитых в прошлом футболистов сборных СССР и России. С командой ветеранов липецкого «Металлурга» в товарищеском матче сразятся, в частности, Юрий Гаврилов, Сергей Горлукович, Валерий Кечинов, Валерий Шмаров, Алексей Прудников, Дмитрий Ананко, Юрий Ковтун и другие. В перерыве матча пройдет розыгрыш ценных призов, среди которых автомобиль Лада-Веста, а также бытовая техника. В развлекательной программе примут участие более 200 танцоров, цирковых артистов, спортсменов-велосипедистов.

14 июля с 10:00 на улице Космонавтов (в районе площади ДС «Звездный») пройдет супермарафон «Вместе мы – первые!». Все желающие – любители, профессионалы, дети и взрослые – смогут принять участие в забегах. Основные дистанции – 1 и 2 км. Регистрация на забеги начнется в 9:00. После марафона в 11:00 дадут старт полюбившимся липчанам по прошлому году супергонкам на кроватях. На улице Космонавтов в течение всего праздника будут открыты детский скалодром, огромные сумо-лабиринты, зона футбоулинга и другие спортивные активности. Каждый участник состязаний получит призы и подарки.

15 июля с 11:00 на Набережной пройдет семейный спортивный фестиваль. На один день эта улица превратится в настоящий Железный город, в котором герои сказки «Волшебник Изумрудного города» помогут ребятам и их родителям справиться со всеми испытаниями. В программе праздника веселые конкурсы, аттракционы, сюрпризы и подарки всем участникам.

Череда праздничных мероприятий НЛМК завершится 21 июля большим спортивным праздником в детском лагере «Прометей».

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2017 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,2 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился почти на 2% к уровню предыдущего года.

Группа НЛМК признана мировым «Лидером стальной индустрии» (Industry Leadership Awards – Steel) в престижном конкурсе 2016 Platts Global Metals Awards, который проводит ведущее международное отраслевое и аналитическое издание S&P Global Platts.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0