WorldClass

25 апреля 2024, 10:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область в текущем году почти вдвое увеличит инвестиции в жилстроительство

12.07.2018 16:28
Автор:

Воронеж. 12.07.2018. ABIREG.RU – В текущем году в рамках участия в госпрограмме Тамбовская область направила на развитие жилищного строительства почти в два раза больше средств – свыше 826 млн рублей, сообщили в обладминистрации.

Там отметили, что 759,3 млн рублей – это средства федерального бюджета, 66,7 млн рублей – областной казны. Всего планируется ввести в эксплуатацию 114,5 тыс. кв. м жилья. Кроме того, продолжится строительство дорог в микрорайонах Радужное, Северный и Телецентр.

Губернатор Александр Никитин в своем отчете перед депутатами областной думы в марте 2018 года отмечал, что курс на внедрение передовых технологий и повышение доступности жилья для граждан с различным уровнем доходов останется неизменным.

В обладминистрации отметили, что приоритетом развития стройсектора региона по-прежнему остаются возведение жилья, комплексное освоение территорий, создание необходимой инфраструктуры.

Тамбовская область наращивает объемы жилищного строительства, участвуя в приоритетной госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Напомним, что в 2017 году в рамках соглашения, заключенного администрацией Тамбовской области с Минстроем, на реализацию проектов жилстроительства было выделено свыше 481,4 млн рублей. Введено в строй жилья 78,6 тыс. кв. м. Построено 8,5 км дорог в микрорайоне Радужное, запущен в эксплуатацию детский сад на 250 мест.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0