WorldClass

19 апреля 2024, 03:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Открытие в Липецкой области дрожжевого завода за 6,3 млрд рублей китайской компании Angel Yeast перенесли на конец года

20.07.2018 13:09

Открытие завода по производству дрожжей состоится до конца года в экономзоне «Данков» Липецкой области, сообщили «ЛН» в отделе инвестиций администрации Данковского района.

По словам собеседника агентства, открытие, назначенное на это лето, не состоится из-за неокончательной готовности всей документации. Конкретные сроки не называются, известно лишь, что долгожданное открытие должно произойти до конца года. Производственная мощность завода составит 20 тыс. тонн в год. Продукцию планируется сбывать на российском рынке и экспортировать в другие страны. На заводе будет создано 350 рабочих мест.

Напомним, что ранее запуск предприятия планировался на 26 июля. Кроме того, помимо переносов, компания претерпела серьезные изменения в сумме вложений, так как были инвестированы дополнительные 600 млн в дрожжевой завод в Липецкой области. Всего инвестиции в проект составили 6,3 млрд рублей. Ранее китайские инвесторы вложили в предприятие 5,7 млрд рублей.

Также стоит отметить, что завод сухих дрожжей Angel Yeast станет крупнейшим резидентов ОЭЗ «Данков».

Angel Yeast начала строительство своего липецкого предприятия в ноябре 2016 года. С тех пор сроки запуска завода неоднократно переносились. Первоначально открытие планировалось на лето 2017 года. Затем пуск первой очереди перенесли на октябрь. Однако у компании возникли трудности с подготовкой документов, и сроки отодвинули на 2018 год.

Напомним, что ООО «Ангел Ист Рус» будет выпускать кормовые, пищевые и спиртовые инстантные дрожжи, а также сырье для производства лекарств. Мощность завода составит не менее 20 тыс. тонн продукции в год. Инвестор создаст около 400 рабочих мест.

Angel Yeast Co., Ltd – крупнейший в мире производителей дрожжей. В состав компании входит 10 заводов по производству хлебопекарных и винокуренных дрожжей, дрожжевых экстрактов, биологических кормовых добавок, биологических субстратов и фармацевтического сырья.

Особая экономическая зона промышленного типа регионального уровня «Данков» создана в Данковском районе Липецкой области в 2008 году на площади 355 га для выполнения задач по импортозамещению и поддержке производства отечественной продукции. В нее входят пять предприятий с заявленными более 20 млрд рублей инвестиций и созданием 700 рабочих мест.

Егор Орлов
lipetsknews.ru, 14:24, 19.07.2018

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0