WorldClass

19 апреля 2024, 19:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «ЭкоНива» будет поставлять сырье для монастырской «молочки» на Валааме

26.07.2018 12:35
Автор:

Воронеж. 26.07.2018. ABIREG.RU – Воронежская группа компаний «ЭкоНива» Штефана Дюрра будет поставлять свою продукцию (сметану, творог, молоко и кефир) для нового бренда молочных продуктов «Валаам» Валаамского Спасо-Преображенского монастыря, сообщает специализированный портал Milknews.ru.

Компания господина Дюрра будет поставщиком молочной продукции для АО «Валаамские продукты», соучредителем которого выступает наместник монастыря епископ Панкратий. Продукция «ЭкоНивы» будет поставляться на остров Валаам и там упаковываться работниками монастырского предприятия. За пять лет производители монастырской продукции намерены выйти на оборот в 3 млрд рублей. В ассортименте марки «Валаам» будут также хлеб и кондитерские изделия. Торговый аналитик Михаил Бурмистров считает, что продукция марки «Валаам» будет позиционироваться в сегменте «средний плюс».

Любопытно, что генеральный директор «Валаамских продуктов» Олег Темиров, по данным газеты «Ведомости», в 2007 году от лица компании «Талай» заявлял проект по строительству в Воронеже ретейл-парка на 80 тыс. кв. м, который так и не был реализован. С 2009 года господин Темиров развивал свое агентство коммерческой недвижимости Temirov & Partners.

Валаамский Свято-Преображенский монастырь основан в 1407 году, ежегодно обитель посещают около 100 тыс. паломников и туристов. Проживающий с 1988 года в России уроженец южно-германского Эбербаха Штефан Дюрр по вероисповеданию является православным и известен благотворительной деятельностью в пользу РПЦ.

ГК «ЭкоНива» основана в 2002 году, в ее состав входят два самостоятельных холдинга – ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» (молочное и мясное животноводство, растениеводство и семеноводство) и ООО «ЭкоНиваТехника-Холдинг» (поставка импортной сельхозтехники, сервисное обслуживание, запчасти). Компания объединяет 22 хозяйства на территории Воронежской, Курской, Новосибирской и Калужской областей. За 2016 год «ЭкоНива» произвела 219 млн литров молока. Выручка ООО «ЭкоНива-Черноземье» по итогам 2016 года составила 4,4 млрд рублей, чистая прибыль – 149,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0