WorldClass

25 апреля 2024, 01:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Бионорика» столкнулась с российской реальностью – без четких сроков получения сертификации на выпуск лекарств под Воронежем

27.07.2018 14:57
Автор:

Воронеж. 27.07.2018. ABIREG.RU – Проект немецкой «Бионорики» (Bionorica SE) столкнулся с проблемой длительности получения сертификации на лекарственные препараты, которые планируется выпускать на строящемся под Воронежем заводе, сообщил глава департамента экономического развития облправительства Анатолий Букреев.

При этом само строительство идет по графику. «Инвесторы из Германии привыкли к четкому соблюдению графиков строительства», – отмечает господин Букреев. Это подтвердили и в масловском индустриальном парке, где реализуется проект. Там рассказали, что председатель правления «Бионорики» Михаэль Попп остался доволен ходом стройки.

Строительство первой очереди предприятия «Бионорика» намерена закончить в первом квартале 2019 году, но к полноценной работе завод приступит только в 2021 году. Такой срок в компании объясняют необходимостью получения соответствующих разрешений на производство лекарственных препаратов в России и их перерегистрацию.

«Процедура сертификации на территории РФ господину Поппу не знакома. Естественно, ему необходимо помогать. Во всяком случае, сроки сертификации, думаю, компанию не устраивают, их необходимо сокращать, чтобы как можно быстрее вывести на рынок лекарственную продукцию», – поясняет руководитель управляющей ИП «Масловский» компании «ВИнКо» Виталий Зубарев.

В противном случае компании предстоит организовывать двойной транзит: сначала привозить компоненты из Германии для российского производства, затем готовую продукции обратно отправлять на родину.

Поэтому немецкие инвесторы сегодня пытаются выстроить взаимоотношения с российскими производителями лекарственных трав и компонентов для обеспечения строящегося производства соответствующим сырьем.

Как заявлял Михаэль Попп год назад, в 2021 году завод должен произвести 15 млн блистеров и 3,7 млн флаконов, а в ходе строительства второй очереди мощность может вырасти до 25 млн упаковок. В последующем выпуск продукции будет расти «в объемах, необходимых для удовлетворения спроса компании».

«Бионорика СЕ» (Bionorica SE, головной офис – в Ноймаркте, Германия) – ведущая компания по производству фитотерапевтических препаратов в Европе с товарооборотом в 253,7 млн евро. Основана в 1933 году в Нюрнберге (Германия). Разрабатывает и производит растительные лекарственные препараты. Дочерние компании фирмы открыты в Германии, Австрии, Испании, США, Китае, Польше, Великобритании, а также в России и на Украине.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0