WorldClass

19 апреля 2024, 00:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Александр Гусев стал первым официальным кандидатом на выборах губернатора Воронежской области

27.07.2018 15:44
Автор:

Воронеж. 27.07.2018. ABIREG.RU – Облизбирком зарегистрировал действующего главу региона Александра Гусева в качестве кандидата в губернаторы Воронежской области, сообщили в комиссии.

Александр Гусев, выдвинутый «Единой Россией», собрал в свою поддержку 276 подписей депутатов и глав муниципальных образований. Все они признаны комиссией достоверными, что позволило господину Гусеву без проблем пройти «муниципальный фильтр» и первым официально зарегистрироваться в качестве кандидата в губернаторы.

В список потенциальных сенаторов, который предоставил врио губернатора, вошли действующий зампред Совета Федерации Галина Карелова, помощник депутата Госдумы Евгения Ревенко Виктор Липинский и заместитель руководителя регионального исполнительного комитета воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Пятецкий.

Теперь избирательная комиссия будет проверять достоверность подписей конкурентов Александра Гусева, на это отводится 10-дневный срок. Побороться за кресло губернатора могут еще пятеро кандидатов: Олег Бурцев от ЛДПР, Николай Воронин от КПРФ, Виталий Климов от «Справедливой России», Аркадий Минаков от «Родины» и Николай Перевезенцев от Партии роста.

Двое претендентов, ранее также заявлявшие о губернаторских амбициях – Сергей Муштенко от «Яблока» и Юрий Слепченко от Казачьей партии России, – не сумели собрать достаточное количество подписей муниципалов и выбыли из гонки досрочно.

Напомним, выборы губернатора Воронежской области пройдут в единый день голосования 9 сентября. С конца прошлого года обязанности главы региона временно исполняет экс-мэр Воронежа Александр Гусев. Прежний глава региона – Алексей Гордеев – занимает должность вице-премьера по АПК.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0