WorldClass

20 апреля 2024, 13:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ГК DoorHan осенью может открыть вторую очередь производства рольставен в индустриальном парке под Воронежем

27.07.2018 16:37
Автор:

Воронеж. 27.07.2018. ABIREG.RU – ГК DoorHan Александра Ханина может осенью запустить вторую очередь завода подвижных ограждающих конструкций в индустриальном парке «Масловский», сообщили сразу несколько источников, знакомых с ситуацией.

Руководитель дивизиона DoorHan Василий Карпенко не стал подтверждать информацию о сроке запуска завода. Он сказал, что точные сроки пуска объекта называть не стоит, «чтобы не сглазить». И вообще «деньги любят тишину». Однако DoorHan постарается ввести объект в эксплуатацию «в самое ближайшее время». Параметры проекта по-прежнему не называются.

Напомним, первая очередь завода уже функционирует. В 2016 году объем инвестиций в строительство комплекса по металлообработке и производству подвижных ограждающих конструкций озвучивался в районе 200 млн рублей. Проект компания реализовывала в течение 2016-2017 годов.

Добавим, что планы DoorHan на еще один объект в индустриальном парке «Масловский» пока не определены. Речь идет о недостроенном заводе сэндвич-панелей разорившегося ООО «Армакс Групп», который ГК выкупила с торгов в середине июля. Предприятие досталось компании по минимальной цене – 447,2 млн рублей. На первоначальных торгах стоимость недостроенного завода оценивалась в 1,34 млрд рублей.

По собственным данным, ГК «ДорХан» (DoorHan) специализируется на производстве комплектующих для ворот, роллет и перегрузочного оборудования. Имеет пять заводов в России (Москва, Осташков, Новосибирск), Чехии (Кадань) и Китае (Сучжоу). На территории СНГ работают 21 производственно-складской комплекс и пять торговых представительств. По данным «СПАРК-Интерфакс», учредителями основного юрлица ГК – ООО «ДорХан Групп» – в равных долях выступают Александр, Дмитрий, Сергей и Лариса Ханины. Актуальные финпоказатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0