WorldClass

20 апреля 2024, 01:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецккомбанк выдал электронную банковскую гарантию одному из ведущих застройщиков Старого Оскола

27.07.2018 17:05

Воронеж. 27.07.2018. ABIREG.RU – АО «КМАПроектЖилСтрой» стало первым клиентом ПАО «Липецккомбанк», получившим электронную банковскую гарантию участника закупок по 44-ФЗ, сообщили в банке.

Там уточнили, что один из ведущих застройщиков Старого Оскола оформил услугу в операционном офисе «Старооскольский». Для этого ему потребовалось не более трех часов.

«Клиенты Липецккомбанка могут получить гарантии на сумму до 60 млн рублей и сроком до трех лет без необходимости открывать расчетный счет, предоставлять поручительства или иные виды обеспечения, – подчеркнули в ПАО «Липецккомбанк». – Оформление гарантии занимает не более одного дня при наличии всех необходимых документов. Личное присутствие клиента в офисе банка не требуется».

«Вся процедура получения банковской гарантии была проведена оперативно и без лишней волокиты, – отметила заместитель генерального директора АО КМАПЖС по экономическим вопросам Галина Колерко. – Надеемся на дальнейшее сотрудничество».

ПАО «Липецккомбанк» имеет головной офис и 21 дополнительный офис на территории Липецкой области, по филиалу в Москве и Туапсе и операционный офис в Старом Осколе.

По состоянию на 1 июня 2018 года величина активов банка по РСБУ составляет 20,8 млрд. рублей (141-е место в рейтинге по активам по версии Финмаркет. Интерфакс-100. Банки России), величина собственных средств – 2,7 млрд рублей. Основным акционером с июня 2007 года является ПАО Банк «Зенит» (99,395%).

Банковская группа «Зенит» образована в 2005 году в результате приобретения банком «Зенит» контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в банк «Зенит Сочи»). В декабре 2008 года в состав группы был включен Спиритбанк (Тула). 71,9% акций банковской группы «Зенит» владеет ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина.

По данным консолидированной отчетности банковской группы по стандартам МСФО за 2017 год, капитал, рассчитанный в соответствии с требованиями Базельского комитета, составил 42,4 млрд рублей, активы – 253,7 млрд рублей.

Банковская группа «Зенит» представлена в 26 регионах Российской Федерации, собственная сеть продаж насчитывает 149 точек.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0