WorldClass

19 апреля 2024, 15:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область по итогам полугодия вошла в лидеры ЦФО по производству мяса – Росстат

30.07.2018 11:52
Автор:

Воронеж. 30.07.2018. ABIREG.RU – Тамбовская область по итогам первого полугодия вошла в число лидеров среди регионов ЦФО по динамике и производству продукции животноводства, следует из данных Росстата.

Так, динамика роста производства почти в 30% – это второй результат в Центральной России. Показатель в 273,2 тыс. тонн – второй результат в ЦФО. При этом регион произвел 157 тыс. тонн птицы, что является вторым показателем в ЦФО. Такому результату поспособствовало введение в эксплуатацию птицефабрики «Тамбовская индейка» – крупнейшего комплекса по производству индейки в ЦФО. По итогам полугодия производство свинины в регионе составило 96,6 тыс. тонн, КРС – 1,6 тыс. тонн.

Как неоднократно отмечал губернатор Александр Никитин, АПК – приоритетное направление развития Тамбовской области. Глава региона ожидает, что динамика, которая демонстрируется в этом направлении, впоследствии не просто сохранится, но и увеличится. Этому должны поспособствовать выход в текущем году на проектную мощность новых птицефабрик, строительство крупных свинокомплексов в Жердевском, Знаменском, Сампурском районах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0