WorldClass

19 апреля 2024, 06:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Россельхознадзор снова нашел сальмонеллу в курятине белгородской «Белой птицы»

30.07.2018 13:31
Автор:

Воронеж. 30.07.2018. ABIREG.RU – Россельхознадзор второй раз за месяц обнаружил в курятине белгородской ГК «Белая птица» патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы, сообщили в надзорном ведомстве.

Уточняется, что бактерии, вызывающие у человека и животных острые кишечные инфекции, обнаружены в мясе птицы отдельного подразделения «Графовское» ООО «Белая птица-Белгород». В связи с чем на предприятии введен режим усиленного лабораторного контроля. Отметим, что несколько недель назад на этом же предприятии уже обнаруживали сальмонелл в куриных полуфабрикатах.

Кроме этого, Россельхознадзор также выявил нарушения ветеринарно-санитарных требований на воронежском заводе ООО «Воронежросагро» (марка «Буренкин луг»). В сливочном масле этого производителя нашли растительные масла и жиры.

Также в рамках проверки ведомства в сгущенном молоке орловского ЗАО «Верховский молочно-консервный завод» были обнаружены остатки запрещенных и вредных веществ – линкозамидов и макролидов. Оба они относятся к группе антибиотиков и могут вызвать нарушение работы желудочно-кишечного тракта и аллергию.

В отношении всех предприятий также введен режим усиленного лабораторного контроля. Сроки его действия не уточняются. Ответственность за исполнение компаниями-нарушителями ограничительных мер Россельхознадзор возложил на местные органы ветеринарии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0