WorldClass

28 апреля 2024, 21:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший белгородский чиновник попал под уголовное преследование за устный контракт с перевозчиком

31.07.2018 12:41
Автор:

Воронеж. 31.07.2018. ABIREG.RU – Старооскольский следственный отдел СК РФ по Белгородской области по материалам УФАС возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника управления транспорта и связи департамента по строительству, транспорту и ЖКХ горадминистрации по факту превышения должностных полномочий при заключении договора на обслуживание пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам. Об этом сообщили в антимонопольном органе.

Год назад ведомство признало незаконным выход ООО «ТрансАльянс» на старооскольский рынок перевозок. Как установила комиссия, компания еще в 2016 году в устной форме договорилась с администрацией и получила право на перевозки в городе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Согласно данным сайта городской администрации, в тот период времени управление возглавлял Игорь Труфанов, который в начале декабря прошлого года уволился по собственному желанию. Сейчас структурой руководит Наталия Трефилова, которая ранее занимала должность заместителя начальника.

Напомним, ООО «ТрансАльянс» незаконно получило права на пассажирские перевозки в 2016-2017 годах без проведения открытого конкурса, что ограничило доступ других компаний на рынок. Кроме того, «ТрансАльянс» увеличило количество транспортных средств компании в три раза – до 200 единиц. Тогда антимонопольщики оштрафовали компанию на 50 тыс. рублей по ч. 4 ст. 14.32 КоАП РФ («Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения»). Бывший директор компании также получил штраф в размере 15 тыс. рублей.

ООО «ТрансАльянс» зарегистрировано в Старом Осколе в 2014 году с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. По данным Kartoteka.ru, с апреля этого генеральным директором компании является Александр Рябиченко. С момента основания «ТрансАльянсом» руководила Мария Булгакова. В январе этого года ее ненадолго сменил Геннадий Стеблюков. Выручка компании в 2016 году составила 6,4 млн рублей, чистая прибыль – 329 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0