WorldClass

29 марта 2024, 05:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Заторможенная стройка дороги в обход воронежского Борисоглебска за 5 млрд рублей начнется в 2019 году

01.08.2018 11:35
Автор:

Воронеж. 01.08.2018. ABIREG.RU – Финансирование строительства объездной дороги вокруг Борисоглебска в Воронежской области начнется в 2019 году. Об этом сообщил зампред правительства РФ Алексей Гордеев во время визита в городской округ.

Общая стоимость проекта составляет более 5 млрд рублей. Федеральное дорожное агентство разработало проектную документацию, согласно которой объездная дорога с четырьмя развязками и мостом через реку Ворона протяженностью 15 км станет частью автодороги Р-22 «Каспий». Дорога может быть построена в течение двух лет.

Как заявил Алексей Гордеев, «осенью будет выбран подрядчик, и со следующего года стройка начнется». По его словам, возможно, удастся построить дорогу быстрее – за полтора года.

В облправительстве отметили, что проект объездной дороги является важным для жителей Борисоглебска. Через центральную улицу города сейчас проходит дорога федерального значения с интенсивностью движения более 10 тыс. автомобилей в сутки. На этой же улице расположены школа, детский сад, больница и жилые дома. По словам господина Гордеева, строительство позволит «решить задачи экологии и безопасности».

О строительстве дороги в обход Борисоглебска власти заговорили еще несколько лет назад. В 2015 году «Росавтодор» намеревался приступить к реализации проекта за 4,5 млрд рублей, однако неоднократно переносил сроки и так и не приступил к стройке. Также начальник местной «дочки» агентства («Черноземуправтодор») Александр Лукашук заявлял о планах приступить к строительству дороги в 2016 году и закончить в 2018-м. Тогда стоимость проекта выросла до 5,4 млрд рублей. До этого агентство собиралось начать стройку в 2015-м.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0