WorldClass

20 апреля 2024, 12:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский моногород Мценск надеется освоить почти 5 млрд рублей в статусе территории опережающего развития

01.08.2018 12:37
Автор:

Воронеж. 01.08.2018. ABIREG.RU – Моногород Мценск получит статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), сообщили в правительстве Орловской области.

Там пояснили, то Минэкономразвития опубликовало проект постановления правительства РФ о создании ТОСЭР. На данном этапе в отношении текста проекта проводятся общественные обсуждения и независимая антикоррупционная экспертиза. Обсуждения должны закончиться 11 августа.

По данным властей, уже заключено пять инвестиционных соглашений с потенциальными инвесторами, готовыми зайти в ТОСЭР. Общий объем инвестиций запланирован на уровне 4,7 млрд рублей, количество рабочих мест – 286. Речь идет о строительстве завода по переработке концентрата электронного лома (ООО НПО «АУРУС»), завода по производству оконной и дверной фурнитуры (АО «Новый элемент»), производства по нанесению полимерных покрытий на рулонный прокат (ООО «ОрелМеталлПолимер»), производства по переработке техногенного металлургического сырья (ЗАО «Металлургическая компания «Сталькрон»), а также производственной линии по экструзионной обработке цветных металлов (ООО «Металлургическая компания «Латуни»).

В облправительстве отметили, что «создание ТОСЭР в Мценске будет способствовать снижению налоговой нагрузки на бизнес, что станет стимулом для развития новых и существующих производств». Всего за 10 лет планируется реализация 15 проектов с объемом инвестиций в 5 млрд рублей и созданием 996 новых рабочих мест.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0