WorldClass

24 апреля 2024, 17:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Все противники Александра Гусева в борьбе за кресло воронежского губернатора успешно прошли «муниципальный фильтр»

01.08.2018 17:08
Автор:

Воронеж. 01.08.2018. ABIREG.RU – Избирательная комиссия Воронежской области зарегистрировала представителей еще пяти политических партий в качестве кандидатов в губернаторы Воронежской области, сообщили «Абирегу» в комиссии.

Так, глава облизбиркома Сергей Канищев вручил удостоверения кандидатов в губернаторы Воронежской области Николаю Воронину, представляющему КПРФ, Олегу Бурцеву от ЛДПР, Виталию Климову от «Справедливой России», Аркадию Минакову от «Родины» и Игорю Перевезенцеву от Партии роста.

Все пятеро претендентов прошли «муниципальный фильтр», однако не все представленные ими подписи были признаны достоверными. Из 278 подписей за Николая Воронина достоверными признали 273, четыре подписи за Аркадия Минакова также не прошли контроль специалистов избиркома. Из 278 подписей за Виталия Климова признаны достоверными 274, из 278 подписей предоставленных Олегом Бурцевым, – 273. Только Игорю Перевезенцеву удалось пройти проверку с полным комплектом собранных подписей – все 278 подписных листов кандидата признаны достоверными.

На этом же заседании было принято решение об отказе в регистрации в качестве кандидатов в губернаторы представителю «Яблока» Сергею Муштенко и выдвиженцу от Казачьей партии России Юрию Слепченко. Они не представили в избирком подписные листы и другие документы, необходимые для регистрации.

Ранее свое удостоверение кандидата получил действующий врио губернатора Воронежской области Александр Гусев. В свою пользу он собрал 276 подписей депутатов и глав муниципальных образований, все они также были признаны достоверными.

После регистрации претенденты на губернаторское кресло вступают в самую активную, публичную фазу предвыборной кампании. До 9 августа с помощью жеребьевки между ними распределят бесплатное время для выступлений в телеэфире и на радио, огласят условия размещения агитационных материалов в печатных изданиях. Сама агитация пройдет с 11 августа по 7 сентября включительно. Кроме этого, кандидаты примут участие в дебатах.

Напомним, выборы губернатора Воронежской области пройдут в единый день голосования 9 сентября. С конца прошлого года обязанности главы региона временно исполняет экс-мэр Воронежа Александр Гусев. Прежний глава региона – Алексей Гордеев – занимает должность вице-премьера по АПК.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0