WorldClass

24 апреля 2024, 18:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проект безналичной оплаты в воронежском общественном транспорте снова «пробуксовывает»

01.08.2018 19:18
Автор:

Воронеж. 01.08.2018. ABIREG.RU – Частные воронежские перевозчики, несмотря на установленный на 1 августа дедлайн, пока не оснастили общественный транспорт терминалами безналичной оплаты проезда. В этом убедились корреспонденты «Абирега».

В конце мая Вадим Кстенин во время отчета перед городскими депутатами сообщил, что с августа во всем воронежском транспорте можно будет использовать безналичную систему оплаты. «Планируется введение до 1 августа автоматизированной системы оплаты проезда в автобусах всех форм собственности. Сообщаю о том, что все соответствующие соглашения частными перевозчиками уже подписаны с операторами, которые отвечают за установку этого оборудования. И к 1 августа практически на всех транспортных средствах, которые перевозят пассажиров в городе Воронеже, будут внедрены системы безналичной оплаты проезда», – отметил в рамках своего отчета господин Кстенин.

Однако корреспонденты «Абирега» так и не увидели терминалов в ряде маршрутных такси и автобусов. В мэрии пояснили, что 1 августа было не дедлайном, а лишь «контрольной точкой» по внедрению системы безналичной оплаты. Пока рабочими терминалами укомплектован только муниципальный транспорт (МКП «Воронежпассажиртранс»), частные перевозчики всё еще готовятся к внедрению «безнала».

В «Газпромбанке», который занимается установкой и обслуживанием оборудования для безналичной оплаты в автобусах частных перевозчиков, «Абирегу» пояснили, что перенос сроков запуска проекта связан с техническими особенностями автопарка воронежского общественного транспорта. «По индивидуальным проектам практически «с нуля» разрабатывались кронштейны для терминалов, чтобы они были удобны для пассажиров и не мешали водителю. Реализуемый проект является одним из крупнейших по установке терминального оборудования для приема банковских карт всех видов – оснастить терминалами предстоит более 1,5 тыс. единиц транспорта. Специально для Воронежа было модифицировано программное обеспечение транспортного процессинга, в том числе учтена разница в тарифах в зависимости от времени оплаты проезда (до 22:00 и после). В связи с реализацией данных задач сроки запуска проекта были скорректированы. Полностью запустить систему мы планируем ко Дню города. Сейчас практически полностью укомплектован терминалами парк ООО ТК «Автолайн+» и ООО «АТП-1». В транспорте этих перевозчиков оборудование заработает в ближайшее время», – сообщил «Абирегу» представитель «Газпромбанка».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0