WorldClass

16 апреля 2024, 11:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В селе Боринское Липецкой области улучшено водоснабжение

02.08.2018 19:27

С конца мая в селе Боринское Липецкой области велись работы в круглосуточном режиме. Вся деятельность контролировалась лично начальником управления ЖКХ Липецкой области.

В настоящее время завершены мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, которая была вызвана загрязнением подземных вод в нескольких скважинах централизованной системы водоснабжения. В результате проведенных мероприятий произведена замена проблемных участков водопроводной сети общей протяженностью 3800 метров, выполнено подключение к водозабору «Боринские ключи» ПАО «НЛМК», а также построен новый источник водоснабжения – артезианская скважина на ул. Полевая.

По результатам лабораторных исследований качество воды из вновь построенной скважины полностью соответствует санитарным нормам.

На данный момент обеспечено резервирование системы водоснабжения села Боринское источниками питьевой воды соответствующего качества. Особое внимание уделено параметрам давления в водопроводной сети, что позволяет обеспечить бесперебойным водоснабжением жителей питьевой водой даже в часы массового разбора в летний период и период поливов.

Переключение абонентов на новые участки сетей планируется завершить до 10 сентября 2018 года.

По информации Управления ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0