WorldClass

18 апреля 2024, 13:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовские власти провели антикризисную смену руководства на заводе «Моршанскхиммаш»

03.08.2018 12:59
Автор:

Тамбов. 03.08.2018. ABIREG.RU – Новым генеральным директором ООО «Завод «Моршанскхиммаш» назначен Олег Соболев, сообщили на предприятии. Он пришел на смену Валерию Юханову, который возглавлял завод с 2015 года.

Соответствующие изменения в ЕГРЮЛ внесены 1 августа. На предприятии уточнили, что бывший руководитель Валерий Юханов продолжит работу в должности советника генерального директора. Кадровые перестановки были проведены по распоряжению администрации Тамбовской области в связи с введением на «Моршанскхиммаше» антикризисного управления.

Олег Соболев в настоящее время также является генеральным директор управляющей организации ООО «УК Регион 68». Компания осуществляет комплексное управление деятельностью и развитием индустриальных парков «Котовск» и «Уварово» в регионе.

Напомним, в июле прошлого года тамбовские власти передали ООО «Завод «Моршанскхиммаш» в управление специально созданной компании ООО «Комплектхиммаш», в которую вошли новый инвестор и областное государственное предприятие «Тамбовская управляющая компания». Компания должна обеспечить привлечение дополнительных инвестиций в развитие «Моршанскхиммаша».

ООО «Завод «Моршанскхиммаш» специализируется на выпуске широкого ассортимента оборудования, применяемого в химической, нефтяной, нефтехимической, нефтегазовой отраслях промышленности, на объектах, использующих атомную энергию, а также в космической и авиационной отраслях. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка предприятия в 2016 году составила 200 млн рублей, чистый убыток – 2,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0