WorldClass

25 апреля 2024, 17:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд в четвертый раз не дал хода делу о банкротстве владельца воронежского экоотеля «Иваново озеро»

03.08.2018 18:24
Автор:

Воронеж. 03.08.2018. ABIREG.RU – Судья Арбитражного суда Воронежской области Ольга Лосева вернула владельцу экоотеля премиум-класса «Иваново озеро» (Рамонский район) Алексею Ефентьеву его заявление о самобанкротстве. Об этом говорится в определении арбитража.

Согласно документу, индивидуальный предприниматель Алексей Ефентьев обратился в суд с заявлением о признании себя несостоятельным в начале июня. К нему бизнесмен не приложил необходимые документы, в том числе сведения о своих кредиторах и имуществе, а также доказательства об уплате госпошлины. Суд предложил господину Ефентьеву исправить недочеты до 1 августа.

Предприниматель не устранил недостатки своего заявления к указанной дате. По этой причине оно не было принято судом к производству. Возвращение заявления не препятствует повторной инициации дела о банкротстве.

Поданное заявление стало уже четвертым заявлением о несостоятельности господина Ефентьева, поступившим в воронежский арбитраж в течение последних 2,5 лет. Первый иск в суд подала налоговая служба из-за долга предпринимателя в 5 млн рублей. После погашения обязательств дело было прекращено. В середине 2016-го с заявлением о несостоятельности господина Ефентьева в арбитраж обратился АО «Россельхозбанк». Организация потребовала взыскать с бизнесмена 73,8 млн рублей по двум кредитным договорам. В ходе рассмотрения дела выяснилось, что с аналогичными претензиями банк уже обращался в суд в декабре 2015 года. И одно, и другое дело до логичного завершения не дошли.

Однако уже в начале этого года воронежский арбитраж полностью удовлетворил требование «Россельхозбанка» о взыскании с Алексея Ефентьева 141,3 млн рублей долга по кредитам и возврате заложенных по ним активов экоотеля «Иваново озеро». Согласно материалам суда, они должны быть проданы на публичных торгах. Почти сразу после этого господин Ефентьев отказался от только что поданного иска о признании себя банкротом, находившегося в производстве воронежского арбитража с августа 2017-го. Попытка оспорить взыскание долгов перед банком в апелляции не удалась.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0