WorldClass

18 апреля 2024, 06:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сергей Хорошилов намерен в третий раз возглавить администрацию Острогожского района Воронежской области

06.08.2018 14:37
Автор:

Воронеж. 06.08.2018. ABIREG.RU – Глава администрации Острогожского района Воронежской области Сергей Хорошилов в связи с истечением срока контракта намерен снова принять участие в конкурсе на замещение этой должности, сообщили в облправительстве.

О своем решении господин Хорошилов сообщил врио губернатора Воронежской области Александру Гусеву в рамках рабочей встречи. В правительстве уточнили, что глава региона поддержал данную инициативу.

Кроме этого, Сергей Хорошилов отчитался об успехах вверенного ему муниципального образования. По данным главы, в первом полугодии 2018-го рост промышленного производства в районе по сравнению с аналогичным периодом 2017-го составил 107,6%. По словам господина Хорошилова, этому способствовала работа ООО «Стимул», ОАО «РИФ» и завода по производству солода ООО «АвангардАгроВоронеж». Также в районе растет производство животноводческой продукции, готовится к реализации проект по строительству молочного комплекса на 3 тыс. голов.

Сергей Хорошилов руководит Острогожским районом с 2008 года. До этого он был генеральным директором ООО «Тандем-4». В 2013-м местный совет депутатов продлил срок его полномочий еще на пять лет. В последнем конкурсе на замещение должности главы района конкуренцию господину Хорошилову составил только его заместитель Виктор Похмёлкин. Кто станет соперниками Сергея Хорошилова в этом году, неизвестно.

В соответствии с положением конкурса, утвержденным местным советом депутатов, кандидат на должность главы района должен иметь высшее образование, опыт работы на госслужбе от трех лет, а также знать Конституцию и законодательство в сфере самоуправления. В рамках конкурса претендентам предстоит выполнить тестовое задание, предложить свою программу развития района, а также разработать структуру местной администрации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0