WorldClass

29 марта 2024, 03:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Николай Котолевский хочет сохранить пост главы администрации Калачеевского района Воронежской области

07.08.2018 11:46
Автор:

Воронеж. 07.08.2018. ABIREG.RU – Глава администрации Калачеевского муниципального района Воронежской области Николай Котолевский по истечении срока полномочий намерен снова принять участие в конкурсе на замещение должности главы, сообщили в облправительстве.

Об этом господин Котолевский заявил в рамках рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Александром Гусевым. Уточняется, что глава региона решение одобрил.

Также Николай Котолевский доложил господину Гусеву о социально-экономическом развитии вверенной ему территории. По информации главы района, по итогам первого полугодия 2018-го объем отгруженных товаров собственного производства, работ и услуг составил 3,9 млрд рублей, что на 600 млн рублей больше показателей 2017-го за аналогичный период. Ведущее место по хозяйственной деятельности в районе занимает ГК «Агроэко», на чьи мощности приходится 92% (12,7 тыс. тонн) всей изготовленной в районе мясной продукции. В будущем, как сообщил господин Котолевский, «Агроэко» планирует наращивать объемы производства. Сейчас холдинг строит в районе еще два свинокомплекса общей мощность 23 тыс. тонн.

Николай Котолевский руководит Калачеевским районом с 2009 года. До этого, с 2005 года до назначения на должность главы, он работал в областной администрации руководителем управления аграрной политики и первым заместителем руководителя департамента аграрной политики.

Ранее о своем намерении в третий раз возглавить администрацию Острогожского района Воронежской области сообщил Сергей Хорошилов. Эту должность он занимает с 2008 года и в 2018-м вновь намерен принять участие в конкурсе на вакантное место.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0