WorldClass

19 апреля 2024, 02:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сразу после задержания главный архитектор Воронежа Антон Шевелев признался в получении взятки

08.08.2018 12:36
Автор:

Воронеж. 08.08.2018. ABIREG.RU – Сразу после задержания в январе 2017 года глава управления главного архитектора мэрии Воронежа Антон Шевелев признался в получении взятки. Об этом сообщил корреспондент «Абирега» из зала суда, где подходит к концу процесс по делу господина Шевелева.

Протокол допроса следователя от 24 января зачитала гособвинитель Светлана Шатиришвили. Согласно документу, Антон Шевелев подтвердил, что получал деньги от Руслана Куцева за согласование эскизных документов.

После оглашения протокола допроса госпожа Шатиришвили захотела задать господину Шевелеву ряд уточняющих вопросов, однако он пообещал, что ответит на них на следующем заседании, 9 августа. Перед оглашением адвокат подсудимого Николай Алимкин отметил, что показания его доверителя во время допроса разнятся с показаниями в суде исключительно в части юридической оценки его деяний.

Напомним, что о фактическом признании вины в получении взятки господином Шевелевым в ходе следствия ранее не сообщалось. В начале судебного процесса экс-чиновник и его защита настаивали на переквалификации обвинения по статье о незаконном предпринимательстве, злоупотреблении или превышении должностных полномочий. Вину по другому составу Антон Шевелев признал частично.

Господину Шевелеву вменяется ч. 6 ст. 290 УК РФ («Взятка в особо крупном размере»). В деле фигурирует ряд эпизодов о получении 990 тыс. рублей из ранее оговоренных почти 4 млн рублей. Как полагает гособвинение, взятку господин Шевелев получал за согласование архитектурной документации. Защита настаивает, что он получал деньги за непосредственное изготовление эскизных работ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0