WorldClass

24 апреля 2024, 16:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Иван Резник вновь претендует на должность главы администрации Ольховатского района Воронежской области

08.08.2018 18:52
Автор:

Воронеж. 08.08.2018. ABIREG.RU – Глава администрации Ольховатского района Воронежской области Иван Резник по истечении срока полномочий намерен вновь принять участие в конкурсе на замещение должности, следует из сообщения областного правительства.

О желании продолжить руководить районом господин Резник сообщил врио губернатора Воронежской области Александру Гусеву, с которым накануне он провел рабочую встречу. Сообщается, что господин Гусев одобрил кандидатуру Ивана Резника.

В рамках визита в облправительство господин Резник также отчитался о социально-экономических показателях Ольховатского района. По информации главы, в прошлом году промышленные предприятия района продали собственных товаров и услуг на сумму 7,96 млрд рублей. В первом полугодии 2018-го по этому же показателю зафиксирована цифра в 3,4 млрд рублей.

Наиболее значимым для ВВП района остается ОАО «Ольховатский сахарный комбинат», входящее в ГК «Продимекс». Сейчас на предприятии идет реконструкция. За январь-июнь текущего года на нее было потрачено порядка 15 млн рублей. За этот период комбинатом произведено почти 33 тыс. тонн сахара-песка. Еще один важный для района проект – модернизация ЗАО «АВС Фарбен». Объем инвестиций в это предприятие за первое полугодие превысил 64,7 млн рублей, объем производства – более 15 тыс. тонн лакокрасочных материалов.

Иван Резник руководит Ольховатским муниципальным районом с 2008 года. На этом посту он сменил Анатолия Спивакова, которого повысили до зампреда правительства Воронежской области. В 2013 году решением районного совета депутатов полномочия господина Резника продлили еще на пять лет.

Отметим, что господин Резник стал уже четвертым главой района, объявившим об участии в конкурсе на замещение должностей руководителей администраций муниципальных районов. Ранее о намерениях продолжить работу на своих постах сообщили Сергей Хорошилов (Острогожский район), Николай Котолевский (Калачеевский район) и Сергей Бычуткин (Эртильский район). Все три кандидатуры поддержал глава Воронежской области Александр Гусев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0