WorldClass

18 апреля 2024, 19:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий губернатор Олег Королев прогнозирует господство «общества 5.0» через пять лет

09.08.2018 12:54
Автор:

Воронеж. 09.08.2018. ABIREG.RU – Губернатор Липецкой области Олег Королев предполагает, что киберпространство и реальность в рамках стратегии «Общество 5.0» могут объединиться уже в ближайшие пять лет. Такой прогноз он озвучил в своем аккаунте в Twitter.

Глава Липецкой области призвал всех заняться изучением стратегии «Общество 5.0». Ее главным тезисом является объединение физического и киберпространства для решения социальных проблем и создания устойчивого экономического роста. Олег Королев считает, что это может случиться уже через пять лет.

«Общество 5.0. Общество 5.0. Общество 5.0. Найдите, изучите, врубитесь. Лет через пять будет поздно», – написал липецкий губернатор в своем аккаунте в Twitter.

Отметим, что тема стратегии, предполагающей тотальную цифровизацию, рефреном проходит во всех последних выступлениях Олега Королева. О важности изучения новых технологий совсем недавно он говорил с участниками форумов «Область будущего» и «Студенческое лето».

«Цифровая эпоха и переход к «обществу 5.0» предъявляют принципиально новые требования к уровню и скорости развития. В такое время нужно постоянно работать над собой, не останавливаясь ни на миг, иначе жизнь обгонит тебя и не успеешь запрыгнуть в последний вагон», – приводит цитату губернатора областная администрация.

Господин Королев подчеркивает, что в будущем на первый план выйдут личностные качества, главными из которых станут высокая обучаемость, любознательность, толерантность и стремление к здоровому образу жизни. За счет них, по мнению липецкого губернатора, специалисты всегда смогут составить конкуренцию повсеместно внедряющимся роботам.

Несмотря на то, что местные СМИ весьма иронично отнеслись к высказыванию Олега Королева, в его прогнозе есть и доля истины. Так, старший генеральный менеджер подразделения внешних и правительственных связей корпорации Mitsubishi Electric Норицугу Уэмура считает, что «общество 5.0» – единственный возможный выход не только для развития экономики, но и для ее поддержания на плаву. Население планеты стремительно стареет, уже сейчас во многих развитых странах ощущается острая нехватка рабочих сил. В будущем данный процесс только усугубится, а значит, слияние реального и виртуального неизбежно.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0