WorldClass

25 апреля 2024, 03:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти в следующем году хотят заняться ремонтом надземного перехода на станции Придача

10.08.2018 10:45
Автор:

Воронеж. 10.08.2018. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Вадим Кстенин подписал распоряжение о заключении муниципального контракта на проектировку капитального ремонта пешеходного путепровода через железнодорожные пути на станции Придача. Это следует из документов горадминистрации.

Согласно распоряжению, МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» должно в установленном порядке найти подрядчика для разработки проектно-сметной документации для реконструкции путепровода по улице Циолковского. Исполнитель должен будет провести инженерно-изыскательские работы, разработать проектную и рабочую документацию, а также пройти госэкспертизу и проверить достоверность определения сметной стоимости.

Согласно распоряжению мэрии, все работы планируется завершить к началу мая 2019 года. За них подрядчик получит почти 2 млн рублей, большая часть которых – из областной казны.

Этой весной «РЖД» закончили строительство здания вокзала «Воронеж-Южный» на станции Придача. В нем работают зал ожидания, справочное бюро, медицинский пункт, кафе и комната отдыха. Здание вмещает в себя 240 пассажиров. Объем инвестиций в его строительство составил 380 млн рублей. Задолго до возведения объекта госкомпания «РЖД» отказалась от проекта строительства вокзала «Воронеж-3» из-за «отсутствия заинтересованных инвесторов».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0