WorldClass

19 апреля 2024, 16:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский арбитраж признал банкротом Калачеевский маслозавод и решил распродать его активы

10.08.2018 11:47
Автор:

Воронеж. 10.08.2018. ABIREG.RU – Судья Арбитражного суда Воронежской области Светлана Федосова приняла решение о признании банкротом ООО «Калачеевский маслозавод» и введении в отношении предприятия конкурсного производства. Об этом говорится в документах суда.

Мотивировочная часть решения пока не опубликована. Известно, что оно было принято при рассмотрении ходатайства кредиторов маслозавода, настаивавших на признании должника банкротом. В качестве конкурсного управляющего они хотели видеть проводившего процедуру наблюдения Андрея Сенцова из Центра финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса.

Судя по протоколу проведения собрания кредиторов, на середину июля общий объем долгов Калачеевского маслозавода достигал 31,44 млн рублей. На собрании присутствовали представители ЗАО «Алексеевский комбикормовый завод» (14,67 млн рублей), ФНС (2,15 млн рублей) и ООО «Маслопродукт» (377 тыс. рублей). Ране в реестр требований были внесены долги перед ООО «Ленгроу» (3 млн рублей) и ООО «Стройторгинвест» (9,4 млн рублей).

По данным проекта «ЦЧР в лицах», Калачеевский маслозавод основан в 2012 году на мощностях местной компании ООО «ЮРС-Сервис». В его состав входят склады по хранению семян до 9 тыс. тонн, лаборатория экспресс-анализа, производственный комплекс по приемке, сушке, очистке сырья и по производству масла мощностью 65 тонн в сутки. Издание утверждает, что общая площадь территории предприятия составляет 2,5 га. Оно располагает железнодорожными подъездными путями с точкой приема и отгрузки, находящейся поблизости от производственного цеха, включающей складское помещение площадью 800 кв. м и емкости под масло объемом 200 тонн. Авторы проекта пишут, что география поставок продукции маслозавода охватывает Москву и Московскую область, а также Ленинградскую, Курскую, Тульскую, Тамбовскую и Волгоградскую области.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Калачеевский маслозавод» полностью принадлежит гендиректору Сергею Папояну. «ЦЧР в лицах» пишет, что он приходится сыном ныне покойному Юрию Папояну, некогда возглавлявшему Воронежское региональное отделение Союза армян России. Выручка маслозавода в 2016 году составила 235,73 млн рублей, чистая прибыль – 729 тыс. рублей. Годом ранее показатели составляли 406,75 млн рублей и 2,08 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0