WorldClass

28 марта 2024, 18:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК Inter Logistics Group собирается оказывать полный цикл логистических услуг

10.08.2018 14:21

Воронеж. 10.08.2018. ABIREG.RU – Воронежская ГК Inter Logistics Group (ILG) переходит на оказание логистических услуг полного цикла, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Сергей Нестеров.

Он пояснил, что группа решила не ограничиваться только комплексом логистических услуг, а именно транспортировкой и складским обслуживанием. Теперь компания для своих клиентов будет решать логистические задачи, искать поставщиков, подбирать склады, оптимизировать складские запасы, координировать товарооборот в многокритериальном поле выбора управленческих решений, оптимизировать затраты на товародвижение в целом, заниматься управлением цепями поставок – словом, заниматься не только оперативной, но и управленческой и координирующей логистикой. Отметим, что для этих целей ГК ILG совместно с партнерами реализовала проект по развитию транспортно-логистического комплекса.

В перспективе подобный качественный скачок должен послужить мощным стимулом для развития логистического бизнеса в регионе.

«Мы считаем, что рынок уже готов для восприятия этой идеи, – отметил Сергей Нестеров. – С одной стороны она направлена на просвещение пользователей рынка логистических услуг, а с другой – на углубление взаимодействия с клиентами».

В ГК уверены, что «внешний отдел логистики» будет пользоваться спросом, поскольку не все компании могут привлечь к решению логистических задач своих штатных сотрудников.

ГК Inter Logistics Group стоит у истоков формирования рынка логистических услуг Воронежской области. Компания начала свою деятельность в 2003 году с предложения грузоперевозок и экспедирования грузов в любую точку России. Первым крупным клиентом ГК ILG стала компания «Аскон».

Спустя несколько лет компания открыла новое направление логистической деятельности cross-docking, или сквозное складирование.

В 2013 году был запущен образовательный проект «Школа логистов» совместно с ВГЛТА и Механическим техникумом. В качестве лекторов выступили специалисты ГК ILG.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0