WorldClass

29 марта 2024, 12:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Управление ЖКХ Липецкой области объявило для муниципалитетов конкурс по благоустройству населенных пунктов

10.08.2018 14:25

В соответствии с условиями конкурса, участие в нем могут принять городские округа, а также городские и сельские поселения Липецкой области. Участники будут разделены на две категории: городские округа и городские поселения, и сельские поселения.

В ведомстве сообщили, что конкурс состоит из 17 номинаций, в числе которых заявлены «зимние» номинации: «Новогоднее убранство центральной площади», «Организация площадки для катания на коньках» и «Новогодняя скульптурная композиция или конструкция, ледовая композиция».

Отметим, что по итогам конкурса, которые будут подведены не позднее 1 марта следующего года, муниципальные образования-призеры получат субсидии на приобретение коммунальной техники и реализацию мероприятий по дальнейшему благоустройству территорий.

«Я считаю одним из приоритетных составляющих деятельности управления ЖКХ Липецкой области благоустройство не только крупных городов, но и сельских поселений. Принимая участие в подобных конкурсах, муниципалитеты, соревнуясь, стараются сделать свою малую родину лучшей по всем показателям. А в совокупности мы получаем красивую, благоустроенную область», – заметил начальник Управления ЖКХ Липецкой области Юрий Костин.

По информации Управлении ЖКХ Липецкой области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0