WorldClass

28 марта 2024, 13:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский суд не стал «закрывать» попавшегося на передаче взятки воронежского адвоката Сергея Платонова

10.08.2018 17:34
Автор:

Воронеж. 10.08.2018. ABIREG.RU – Ленинский райсуд Воронежа ограничил в действиях адвоката Сергея Платонова, ранее задержанного по подозрению в посредничестве при передаче взятки и. о. руководителя Павловского межрайотдела регионального СК Руслану Болотских. Об этом «Абирегу» сообщили в суде.

Там пояснили, что мера пресечения избрана на два месяца. По данным «Вести-Воронеж», суд запретил господину Платонову покидать дом в ночное время и общаться с участниками дела без разрешения следователя.

Напомним, по версии следствия, господа Болотских и Платонов получили взятку от представителя компании, связанной с охранной деятельность, за прекращение уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»). Размер взятки составил 500 тыс. рублей, из которых половину подозреваемые успели получить. Против господина Болотских возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»), против господина Платонова – по ч. 3 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве в крупном размере»). Ранее сообщалось, что адвокат сотрудничает со следствием.

Сергей Платонов работал следователем по особо важным делам первого отдела регионального СК. В 2015 году занялся адвокатской деятельностью.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0