WorldClass

25 апреля 2024, 17:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бизнес-конфликт совладельцев белгородского «Автотехцентра» закончился убийством ножом

10.08.2018 17:50
Автор:

Воронеж. 10.08.2018. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Белгородской области возбудило уголовное дело в отношении 32-летнего совладельца ООО «Автотехцентр» Нагита Акиф-оглы Балакишиева за убийство своего 63-летнего компаньона Владимира Щербины, сообщили в управлении. Убийца дал признательные показания, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

В ведомстве уточнили, что днем 9 августа тело Щербины было обнаружено в центре Белгорода в районе гаражей на улице Щорса, на водительском сиденье его автомобиля Toyota Land Cruiser с московскими номерами. Бизнесмен, владевший небольшим автоцентром в районе Армячьего лога, был убит несколькими ударами ножом в шею. По горячим следам был задержан его компаньон Балакишиев. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы. Как пишут очевидцы в группе «Белгород – это интересно» соцсети «ВКонтакте», убийца сначала сбежал с места происшествия, однако затем вернулся и якобы сам вызвал полицию.

Бизнес-конфликт между партнерами, первоначально владевшими предприятием в равных долях, длился более семи лет и начался с того, что Щербина переоформил часть долей «Автотехцентра» на себя, оставив Балакишиеву только 20%.

Семья Балакишиевых (в суде интересы сына представлял отец) сумела оспорить это решение в арбитраже и вернуть доли в первоначальное состояние, но активы к тому времени были переведены в другое юрлицо. Балакишиевы хотели получить со Щербины, который фактически руководил автосервисом, некую денежную компенсацию.

Судя по снимкам в Яндекс.Картах автоцентр представляет собой двухэтажное здание, в котором также располагаются автомойка и фитнес-центр. По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Автотехцентр» существует с 2009 года, уставный капитал – 19 тыс. рублей, У Владимира Щербины (директор) и Нагита Акиф-оглы Балакишиева в нем равные доли. Выручка в 2016 году составляла 1,5 млн рублей. Убитому также на единоличных началах принадлежало ООО «Светлячок».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0