WorldClass

18 апреля 2024, 04:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Активы Старооскольского хлебокомбината (Белгородская область) выставили на продажу за 75 млн рублей

13.08.2018 15:43
Автор:

Воронеж. 13.08.2018. ABIREG.RU – Владельцы ООО «Старооскольский хлебокомбинат» (Белгородская область) выставили на продажу все производственные активы предприятия за 75 млн рублей, следует из объявления на сайте Avito.

Потенциальным покупателям предлагают приобрести земельный участок площадью 2,9 га с двумя производственными корпусами, полностью укомплектованными необходимым оборудованием, по адресу: Старый Оскол, улица Мира, дом 2. Площадь первого цеха – 4,2 тыс. кв. м. В нем расположены линии по изготовлению нескольких видов восточных сладостей, а также линия по производству безалкогольной продукции мощностью 6 тыс. бутылок в сутки. Здесь же оборудован склад для хранения муки на 1,8 тыс. тонн.

Площадь второго производственного корпуса – 3,9 тыс. кв. м. Он укомплектован оборудованием по выработке кваса с расфасовкой в термокеги для летней уличной торговли. Мощности линии – до 5 тонн в сутки. В этом же корпусе организовано кондитерское производство по выпуску печенья, пряников и песочных колец. Вместимость склада для муки, расположенного в корпусе, – 1,2 тыс. тонн.

Кроме этого, на территории хлебокомбината расположены магазин площадью 317 кв. м, капитальные гаражные боксы под грузовые автомобили и автозаправочная станция на три раздаточных колонки. В числе преимуществ актива называется его удобная логистика. Как сообщает продавец, хлебокомбинат расположен в 1 км от транспортной развязки Белгород – Воронеж – Курск. Отдельно подчеркивается, что у предприятия нет кредитов, долгов и прочих обременений, вся недвижимость и земля находятся в собственности. На данный момент все линии на комбинате остановлены, договоры с поставщиками и покупателями продукции прекращены. Интересно, что в 2016 году предприятие уже пытались продать за 50 млн рублей, однако покупателей на активы не нашлось.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Старооскольский хлебокомбинат» с уставным капиталом 7,12 млн рублей зарегистрировано в Белгородской области в 2015 году. Генеральный директор и владелец контрольного пакета акций предприятия – Александр Помельников. В 2016 году выручка комбината составила 16,2 млн рублей, чистый убыток – 2,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0