WorldClass

19 апреля 2024, 10:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Промышленность и АПК Тамбовской области обеспечили стабильное развитие экономики региона в первом полугодии

13.08.2018 18:22
Автор:

Воронеж. 13.08.2018. ABIREG.RU – Промышленность и АПК Тамбовской области обеспечили стабильное развитие экономики региона в первом полугодии текущего года, стало известно по итогам оперативного совещания, которое провел губернатор Александр Никитин.

Основным драйвером экономики региона стала перерабатывающая промышленность – около 40% к уровню прошлого года. Ведущие индустриальные предприятия области увеличили прибыль в два раза, а индекс промышленного производства за первое полугодие составил 119%.

Хорошие результаты показали тамбовские аграрии – объем валовой сельскохозяйственной продукции увеличился по сравнению с тем же периодом 2017 года на 19%. Также отмечен прирост в производстве мяса – на 27%.

«Итогами первого полугодия я удовлетворен. По индексу промышленного производства наш регион – лидер по Центральному федеральному округу», – отметил Александр Никитин.

Вместе с тем губернатор поставил задачу перед региональной властью разработать комплекс мер, призванных увеличить транспортные, демографические, миграционные показатели Тамбовской области.

Особый акцент он сделал на мерах, способствующих росту доходов населения. Речь идет как о зарплатах в коммерческом секторе, так и о тарифах ЖКХ, доля которых в расходах населения увеличилась.

Кроме того, Александр Никитин отметил необходимость сохранить темпы роста в строительстве и полностью выполнить взятые обязательства по вводу жилья. Отметим, что по итогам полугодия было введено 255 тыс. кв. м, или 100,7% к уровню прошлого года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0