WorldClass

29 марта 2024, 08:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область продолжает демонстрировать высокие темпы производства мяса и молока – Тамбовстат

20.08.2018 14:37
Автор:

Воронеж. 20.08.2018. ABIREG.RU – За январь-июль 2018 года объем производства мяса и молока в Тамбовской области вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, производство мяса выросло почти на четверть, молока – более чем на 12%, сообщает Тамбовстат.

Производство мяса, реализованного на убой в живом весе, по результатам текущего периода составило 299,5 тыс. среди крупных, средних и мелких предприятий. Территориально рост объемов производства продемонстрировали 12 районов, среди них Токаревский, Никифоровский, Рассказовский районы.

Помимо этого, наблюдается прирост валового производства молока среди сельскохозяйственных предприятий. В частности, за текущий период этот показатель достиг 43,7 тыс. тонн. Увеличение производства молока отмечено в хозяйствах семи районов области. Средний надой молока на одну корову в регионе за первое полугодие 2018 года составил 3,3 тыс. кг, в январе-июле 2017 года – 3,1 тыс. кг.

Напомним, что Тамбовская область по итогам первого полугодия вошла в число лидеров среди регионов ЦФО по динамике и производству продукции животноводства, следует из данных Росстата. Как неоднократно отмечал губернатор Александр Никитин, АПК – приоритетное направление развития Тамбовской области. Глава региона ожидает, что динамика, которая демонстрируется в этом направлении, впоследствии не просто сохранится, но и увеличится. Этому должны поспособствовать выход в текущем году на проектную мощность новых птицефабрик, строительство крупных свинокомплексов в Жердевском, Знаменском, Сампурском районах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0