WorldClass

28 марта 2024, 18:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следователи проверяют обстоятельства пожара в доме ректора воронежского опорного университета Сергея Колодяжного

22.08.2018 10:44
Автор:

Воронеж. 22.08.2018. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области проводит доследственную проверку по факту пожара в доме депутата облдумы и ректора Воронежского государственного технического университета Сергея Колодяжного. Об этом «Абирегу» рассказали в ведомстве.

Там пояснили, что сейчас следователями выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пожар в двухэтажном доме господина Колодяжного, расположенном в селе Парусное Новоусманского района, произошел 21 августа примерно в 22 часа. По словам очевидцев, в момент возникновения огня в жилище находились супруга ректора и его дочь. Они покинули дом через окно. В результате происшествия здание было полностью уничтожено огнем, рассказали «Абирегу» очевидцы.

По их словам, семья Сергея Колодяжного рассматривала версию поджога. За некоторое время до происшествия в соседнем доме тестя депутата якобы было выключено электричество, что не позволило тушить огонь до приезда спасателей. Очевидцы отмечают, что огонь начал распространяться со стороны веранды дома, окруженного забором, за пределами которого находится будка охранника.

Сам Сергей Колодяжный не стал раскрывать «Абирегу» подробности происшествия, предложив поговорить об этом с представителями МЧС и правоохранительными органами.

Интересно, что это не первый случай уничтожения огнем имущества Сергея Колодяжного. В 2016 году на территории дома ректора в Новоусманском районе сгорел его автомобиль марки Land Rover. По этому факту было возбуждено уголовное дело. Этой весной на улице 20-летия Октября огонь уничтожил еще одну машину господина Колодяжного – Mitsubishi Pajero. По словам источников «Абирега», рядом со сгоревшим автомобилем были обнаружены фото самого ректора и членов его семьи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3