WorldClass

25 апреля 2024, 09:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Детский социально-реабилитационный центр в Калаче (Воронежская область) подготовился ко Дню знаний

22.08.2018 17:38
Автор:

Воронеж. 22.08.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Напомним, Калачеевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних создан с целью профилактики безнадзорности, а также для помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Центр рассчитан на одновременное пребывание 20 детей в возрасте от трех до 18 лет. Ежегодно курс реабилитации здесь проходят 100-150 детей из Калачеевского, Петропавловского и Бутурлиновского районов.

Центр предполагает круглосуточное пребывание воспитанников и их полное обеспечение. С малышами до семи лет здесь занимаются воспитатели. Дети постарше посещают местную школу. В учреждении работают психолог и социальный педагог. Коллектив старается разнообразить досуг ребят, ведется постоянная работа с местным домом культуры, районной библиотекой, различными волонтерскими клубами, которые периодически приезжают с детскими развлекательными программами. В ближайших планах администрации центра – начать водить ребят в бассейн, который открылся несколько лет назад на базе нового физкультурно-оздоровительного центра.

В преддверии нового учебного года в детское учреждение были доставлены многочисленные канцтовары: тетради, дневники, ручки, пеналы, цветная бумага и картон, краски, фломастеры, карандаши. В связи с тем, что в течение года через центр проходит достаточно большое количество детей, потребность в этих материалах высока.

«Канцелярка» и так называемый мягкий инвентарь, то есть детская одежда и обувь, – это товары первой необходимости, большая проблема для нас. Средства на их приобретение выделяются в недостаточном количестве, поэтому мы с радостью принимаем благотворительную помощь от фондов, церкви, местных предпринимателей. Общество о нас не забывает, но зачастую этой поддержки не всегда хватает», – рассказал директор учреждения Владимир Артемон.

Кроме того, детскому учреждению были переданы игрушки, посуда, бытовая техника, моющие и гигиенические средства. Доставку товаров осуществила благотворительная организация «Право на жизнь» при участии гражданского собрания «Лидер».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0