WorldClass

20 апреля 2024, 16:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Как тебе такое, Илон Маск? «АВС-электро» все-таки открыло в Воронеже шоурум электрокаров Tesla

22.08.2018 18:39
Автор:

Воронеж. 22.08.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский шоурум электрокаров Tesla начал свою работу, сообщают сотрудники соседствующих с ним офисов. Салон автомобилей Илона Маска открыло ООО «АВС-электро» Андрея Суховерхова.

Анонс открытия шоурума с электрокарами господин Суховерхов опубликовал в своем Instagram еще в конце прошлого года. Проект реализован совместно со столичным ООО «Тесла Клуб» бизнесмена Алексея Еремчука, который первым в России открыл шоурум Tesla. Воронежский салон стал вторым в стране. При этом стоит сказать о том, что обе площадки не являются официальными представительствами американской марки. «Тесла Клуб» и «АВС-электро» выполняют функции посредников между заводом и покупателем: помогают оформить заказ на электрокар, ввезти его в страну и оформить всю надлежащую документацию.

Впрочем, полюбоваться электрокарами Илона Маска у воронежцев не получится. Экспозиция в шоуруме представлена только одним автомобилем – ярко-красным седаном Tesla Model S. Стоимость такого, в зависимости от комплектации, составляет от 15 млн до 17 млн рублей. Остальные модели пока доступны только для онлайн-заказа и, видимо, будут доставляться в Воронеж уже конкретным покупателям. Кроме стильного офиса в фирменных алых цветах Tesla и картонной фигуры основателя марки Илона Маска, местный шоурум также может похвастаться станцией для зарядки электромобилей. Станции обслуживания для электрокаров пока не предусмотрено.

Отметим также, эксперты авторынка, с которыми ранее общался «Абирег», предполагают, что шоурум Tesla в Воронеже не будет иметь коммерческого успеха ввиду отсутствия у местного населения финансовых возможностей на покупку электрокаров и соответствующей инфраструктуры: станций для зарядки, станций обслуживания. Но в качестве имиджевого проекта вполне имеет право на существование.

Стоит сказать, что Андрей Суховерхов сам является большим поклонником марки Tesla. В его автопарке есть белый кроссовер Tesla Model X, забрендированный логотипами «АВС-электро». Его он приобрел в мае 2017 года. Стоимость такого автомобиля составляет от 11 млн до 16 млн рублей в зависимости от комплектации.

ООО «АВС-электро» занимается оптово-розничной продажей электроматериалов. По данным «СПАРК-Интерфакс», компания зарегистрирована в 2001 году. Уставный капитал «АВС-электро» составляет 10 тыс. рублей. Генеральный директор – Александр Свиридов. Одним из учредителей компании является ООО «Веллер», находящееся в собственности бизнесмена Андрея Суховерхова. Выручка «АВС-электро» за 2017 год – 6,06 млрд рублей, чистая прибыль – 36,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0