WorldClass

28 марта 2024, 12:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Михаил Бакланов на фоне слухов об уголовном деле покинул пост главы липецкого департамента градостроительства

24.08.2018 12:10
Автор:

Воронеж. 24.08.2018. ABIREG.RU – Председатель департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка Михаил Бакланов покинул свой пост, сообщили в ведомстве. Примечательно, что произошло это на фоне неофициальной информации о возбуждении против него уголовного дела.

Как пояснили в департаменте, распоряжение о прекращении работы господина Бакланова в должности председателя было подписано 22 августа. Как следует из документа, чиновник покинул пост «по собственному желанию». Любопытно, что накануне в приемной Михаила Бакланова сообщали, что он находится в отпуске и 27 августа выйдет на работу. Уточняется также, что обязанности председателя департамента градостроительства будет исполнять его заместитель Татьяна Шульгина.

По данным источника «Абирега», причиной отставки господина Бакланова стало уголовное дело, возбужденное на основании результатов оперативных мероприятий с участием сотрудников местного УФСБ. Что конкретно инкриминируют бывшему чиновнику – не уточняется. По словам собеседника издания, 24 августа Советский райсуд должен будет избрать для Михаила Бакланова меру пресечения.

Примечательно, что в один день проводились оперативные мероприятия не только у господина Бакланова, но и у начальника областного управления имущественных и земельных отношений Ольги Крючковой. По их результатам в отношении чиновницы, а также еще группы лиц возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 173.1 УК РФ («Незаконное образование юридического лица») и ст. 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»). Однако, в отличие от Михаила Бакланова, госпожа Крючкова в отставку не подавала. Как уточнили в ее приемной, несмотря на уголовное разбирательство, Ольга Крючкова продолжает работать начальником УИЗО.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0