WorldClass

29 марта 2024, 03:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Мираторг» планирует построить в Орловской области маслоэкстракционный завод за 3,6 млрд рублей

29.08.2018 18:33
Автор:

Воронеж. 29.08.2018. ABIREG.RU – АПХ «Мираторг» и Орловская область заключили инвестсоглашение о строительстве маслоэкстракционного завода стоимостью 3,6 млрд рублей, сообщили в компании.

Предприятие планируют разместить в Кромском районе Орловской области. Предполагаемая мощность переработки – до 1,2 тыс. тонн масличных культур в сутки. Прогнозируемый годовой объем выпускаемой продукции – 170 тыс. тонн растительного масла и 230 тыс. тонн шрота (один из компонентов для питания животных). Предприятие позволит создать в регионе 50 новых рабочих мест. Предполагаемая сумма налоговых отчислений в местный бюджет, по утверждению АПХ, может составить 64,6 млн рублей. Ввести в эксплуатацию первую очередь завода «Мираторг» планирует в 2020 году.

Как ранее отмечали представители агрохолдинга, «Мираторг» рассматривает Орловскую область в качестве одного из ключевых партнеров в развитии своих проектов. Так, компания планирует разместить в регионе 17 своих свинокомплексов, а также зерновую компанию и элеваторную группу, которые будут обеспечивать питанием животноводческие площадки. Общий объем инвестиций может составить порядка 25 млрд рублей.

АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 28 автоматизированных свинокомплексов в Белгородской и Курской областях, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Компания является крупнейшим производителем свинины и говядины в РФ. Совокупная мощность свинокомплексов – 2,14 млн голов в год. В 2017 году «Мираторг» произвел 415 тыс. тонн свинины, 75 тыс. тонн говядины и 114 тыс. тонн птицы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0