WorldClass

27 апреля 2024, 15:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Действующий мэр Белгорода Константин Полежаев решил выдвинуться на второй срок

30.08.2018 17:20
Автор:

Воронеж. 30.08.2018. ABIREG.RU – Действующий глава Белгорода Константин Полежаев выдвинул свою кандидатуру на пост мэра города, сообщили в горадминистрации.

Там пояснили, что помимо господина Полежаева документы на участие в конкурсе также подали представитель партии «Патриоты России» Сергей Даньков и директор «Белводоканала» Сергей Тараканов. Самым первым оказался господин Даньков – он подал заявку еще накануне.

В администрации отметили, что прием заявок завершится 31 августа, в 18:00. Однако член конкурсной комиссии, депутат горсовета Михаил Бажинов считает, что срок подачи документов истекает сегодня. Согласно положению, кандидаты могут заявиться в течение 35 дней со дня официального опубликования решения о назначении конкурса, а именно – с 27 июля.

Конкурс на замещение должности мэра состоится 12 сентября, сразу после того, как в единый день голосования пройдут выборы депутатов горсовета, которые должны определиться с победителем. До этого потенциальные градоначальники должны представить конкурсной комиссии необходимые для избрания документы и концепции развития города на ближайшие годы. По итогам их рассмотрения комиссия должна выбрать до трех кандидатов для финального голосования депутатов горсовета.

Константин Полежаев долгое время был начальником регионального управления дорог, которое входило в областной департамент строительства. С 2013 года работал первым заместителем мэра Белгорода Сергея Боженова. После его отставки занял кресло градоначальника в 2015 году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0