WorldClass

27 апреля 2024, 13:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Мяспром» планирует построить в Орловской области агрокомплекс за 3 млрд рублей

31.08.2018 10:49
Автор:

Воронеж. 31.08.2018. ABIREG.RU – ООО «Мяспром» заключило с АО «Корпорация развития Орловской области» инвестиционный договор о строительстве в регионе агрокомплекса за 3 млрд рублей, сообщили в областной администрации.

Агрокомплекс станет первым предприятием «Мяспрома» в Орловской области. Производство планируют разместить в Мценском районе на территории индустриального парка «Зеленая роща». На площадке, выделенной под комплекс, предполагается строительство молочно-товарной фермы на 1,6 тыс. голов КРС с полным циклом выращивания ремонтного молодняка, растениеводческого предприятия, комбикормового и молокоперерабатывающего заводов. Впоследствии здесь также может появиться тепличный комплекс по круглогодичному выращиванию овощей и ягод.

Запланированный объем инвестиций в проект – 3 млрд рублей. Штат работников, необходимый для обслуживания предприятия, – 527 человек. Завершить строительство агрокомплекса «Мяспром» рассчитывает в 2024 году.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Мяспром» с уставным капиталом в 2,7 млн рублей зарегистрировано в Орловской области в 2012 году. Основная деятельность компании – животноводство. Генеральный директор – Андрей Демин. Одним из вкладчиков общества является швейцарское АО «Финансес импекс аг». В 2016 году выручка предприятия составила 89 тыс. рублей, чистая прибыль – 27 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0