WorldClass

19 апреля 2024, 21:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Санкт-Петербурга субсидируют перелеты из Северной столицы в города Черноземья

03.09.2018 15:38
Автор:

Воронеж. 03.09.2018. ABIREG.RU – Администрация Санкт-Петербурга выделит субсидии на компенсацию части недополученных доходов авиаперевозчиков, осуществляющих рейсы из аэропорта Пулково в города Черноземья, следует из распоряжения, опубликованного на сайте администрации.

В список субсидируемых направлений вошли Белгород, Воронеж, Курск и Липецк. Кроме них, власти Санкт-Петербурга также предусмотрели возможность компенсации части недополученных доходов еще для 28 регионов. Самый дальний из субсидируемых маршрутов Санкт-Петербург – Пермь – 1,5 тыс. км, самый ближний – Санкт-Петербург – Псков – 260 км. Такая господдержка межрегиональных перелетов поможет туристическим и экономическим связям, считают в Петербурге.

Как сообщается в документе, действие субсидий распространяется только на регулярные перелеты эконом-класса. Получить их перевозчики имеют право раз в квартал, предварительно подав заявление. Уточняется, что авиакомпании могут компенсировать не более 25% недополученных доходов. Кроме этого, власти Северной столицы накладывают на перевозчиков обязанности о строгой отчетности и возврате неизрасходованных средств. Также, в соответствии с распоряжением, запрещается направлять субсидии на другие цели, кроме перелетов, и покупать на них иностранные валюты.

Из Санкт-Петербурга в города Черноземья регулярные прямые рейсы осуществляют три авиакомпании – «Руслайн», S7 и Utair. Средняя стоимость билета эконом-класса в одну сторону составляет порядка 7 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0