WorldClass

25 апреля 2024, 04:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Участники ГС «Лидер» подвели итоги воронежского Предпринимательского форума и Премии им. В. Столля

04.09.2018 10:22
Автор:

Воронеж. 04.09.2018. ABIREG.RU – Светская хроника – Главной темой очередного заседания гражданского собрания «Лидер», состоявшегося 31 августа в отеле Ramada Plaza, стало подведение итогов Предпринимательского форума и Премии имени Вильгельма Столля – 2018. С докладом по данному вопросу перед собравшимися, в числе которых присутствовал и врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, выступила председатель оргкомитета Премии Наталия Хван.

Она подчеркнула, что Форум и Премия им. Столля являются одной из важнейших с точки зрения поддержки предпринимательства программ ГС «Лидер». Так, посетителями деловых мероприятий Форума, которые проходили в течение двух дней – 24 и 25 мая, – стали порядка 1,8 тыс. человек. Еще более 400 человек наблюдали онлайн-трансляцию лекций и мастер-классов, а около 500 посмотрели их в записи. Анализ данных, полученных в ходе регистрации, показал, что основную часть аудитории Форума составили собственники бизнеса и топ-менеджеры компаний.

Напомним, программа Форума включала 39 лекционных и дискуссионных площадок, состоялись биржа контактов, русско-немецкий деловой пикник и другие мероприятия. В работе секций приняли участие 54 эксперта, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону. Это не просто бизнес-тренеры, а владельцы бизнеса, экономисты, специалисты по маркетингу, управлению персоналом и другим направлениям.

В 2018 году Форум посетили представители немецкой делегации во главе с президентом объединения «Немецко-российский экономический союз» Томасом Овербеком. Гости стали непосредственными участниками деловой программы Форума – в международной бирже контактов приняли участие представители 60 российских и 15 немецких компаний, состоялось более 100 переговоров.

Что касается Премии имени Вильгельма Столля, в текущем году было подано 164 заявки. Из них предварительный отбор прошли 103 заявки от 93 предпринимателей. Впервые в этом году была проведена очная защита заявок перед жюри. Вероятнее всего, эта практика будет сохранена, так как с ее помощью повышается объективность оценки претендентов.

В завершение своего выступления Наталия Хван отдельно поблагодарила всех членов ГС «Лидер», принявших участие в подготовке Форума, а также главу региона Александра Гусева и правительство области, выступивших соорганизатором мероприятия.

В заключительной части заседания перед главой региона и членами ГС «Лидер» выступил заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики университета «Высшая школа экономики», кандидат исторических наук Андрей Суздальцев. Выступление было посвящено политике США, касающейся введения антироссийских санкций.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0