WorldClass

28 марта 2024, 15:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Президент ГК «Два капитана» Евгений Тростянецкий: «Сейчас самый благоприятный момент для покупки квартиры в воронежском ЖК «Солнечный Олимп»

04.09.2018 10:44

Воронеж. 04.09.2018. ABIREG.RU – Аналитика – Как показало время, покупка квартиры в «Солнечном Олимпе» – сверхвыгодная инвестиция как для тех, кто приобрел жилье на этапе строительства, так и для тех, кто купит его в будущем. О том, как воронежцы «приняли» элитный жилой квартал «Солнечный Олимп», оправдал ли он ожидания инвесторов и как гармонирует с инфраструктурой города, рассказал президент ГК «Два капитана» Евгений Тростянецкий.

– В «Солнечном Олимпе» самые дорогие квартиры в Воронеже?

– Несмотря на то, что ценовая политика компании «Два капитана» действительно отличается от аналогичных застройщиков, в Воронеже всегда есть квартиры, которые продавались и продаются дороже. И на них спрос немалый. Здесь всё зависит от достатка покупателя. Мы же, по сути, построили очень сложный инфраструктурный объект, реализация которого в сегменте нашей целевой группы оказалась довольно простой. Наши клиенты – это сформировавшийся слой людей, которые чувствуют тенденции и отдают предпочтение комфорту. Условно говоря, «Солнечный Олимп» рассчитан на «5-звездочное» проживание, поэтому и ценовая характеристика такая же. И хочу отметить, что текущая цена квадратного метра – это не предел. Стоимость квартир в «Солнечном Олимпе», несомненно, будет расти.

– Насколько востребованы квартиры в вашем комплексе?

– Очень востребованы. Создается впечатление, что Воронеж ждал подобного проекта. Отмечу, что большая часть квартир в ЖК «Солнечный Олимп» уже продана. Это неудивительно, ведь воронежцы видят преимущества и отдают им предпочтение. Согласно обратной связи, собственники, которые приобрели недвижимость на этапе застройки, не просто сэкономили при покупке, но и буквально заработали. Например, воронежцы, вложившись в недвижимость на этапе строительства, сохранили, таким образом, в своем бюджете порядка половины нынешней стоимости. Кстати, в ближайшее время запланирована очередная коррекция цен. Часть квартир еще ждет своих хозяев.

– В чем уникальность вашего предложения, почему жилье расходится как горячие пирожки?

– Элитные квартиры, расположенные в самом сердце города, может предоставить далеко не каждый застройщик. Нам уже не нужно доказывать Воронежу, сколько стоит жилье премиум-класса. Ведь инвестиции, без сомнений, соответствуют качеству. Лучший показатель успеха, по моему мнению, – это высокие продажи, которые, начиная с этапа застройки, демонстрирует наш жилой квартал. Доказательством тому является тот факт, что, пока остальные строительные компании пытаются продать, мы продаем.

Более того, здесь создана прекрасная инфраструктура. В шаговой доступности находятся собственный многофункциональный центр с фитнес-клубом премиум-класса X-fit, в который жители могут попасть через подземный паркинг, не покидая территорию ЖК, lounge-cafe «Чайхона № 1» и пекарня-кондитерская «Волконский».

– Евгений Яковлевич, существует мнение, что ни один воронежский застройщик уже не сможет повторить ничего подобного «Солнечному Олимпу» из-за сложившейся экономической ситуации в стране. Согласны ли вы с этим?

– Технически смогут, но делать этого не станут. Дело в том, что есть более простые и гарантированные способы заработать. Бизнес – интересная штука. Однако повторить такой проект действительно довольно сложно. Профессионалы понимают, какой это масштаб работы.

– Какой, по вашим прогнозам, будет ситуация на рынке жилья в ближайшем будущем и какова дальнейшая динамика цен?

– То, что цены не опустятся, – это факт. То, что требовательность к жилью будет меняться, – это тоже факт. Объективно – системное строительство растет и будет расти. Недвижимость – очень интересный способ вложения денег. Если ты купил неправильную недвижимость – ты «пропал», если купил правильную, то «нажил». Замечу, что даже в тяжелое кризисное время мы наблюдаем серьезную эволюцию цены. И я думаю, что нынешняя стоимость квартир – это не предел. К слову, изначально воронежцы полагали, что квартиры в «Солнечном Олимпе» будут дешеветь год от года, но ошиблись. Цены, как и спрос, растут. Сейчас самый благоприятный момент для покупки квартиры в «Солнечном Олимпе».

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0