WorldClass

20 апреля 2024, 04:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывшую главную защитницу курских памятников Наталью Игину обвиняют в присвоении более 2 млн бюджетных рублей

10.09.2018 18:25
Автор:

Воронеж. 10.09.2018. ABIREG.RU – Экс-руководителя ОБУК «Инспекция по охране и использованию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Курской области» Наталью Игину и бывшего главного бухгалтера учреждения подозревают в присвоении 2,16 млн бюджетных рублей, сообщает региональный СУ СК.

По версии следствия, бывшие сотрудницы инспекции с октября 2016 по апрель 2017 года заключили восемь фиктивных договоров на проведение археологических раскопок общей стоимостью 2,16 млн рублей. Фактически же данные работы не проводились, а гонорары за них были обналичены и присвоены госпожой Игиной и главным бухгалтером инспекции.

Подозреваемым инкриминируют действия, квалифицированные ч. 3 ст. 160 УК РФ («Хищение имущества в крупном размере группой лиц с использованием служебного положения»). Предусмотренная статьей санкция – до шести лет лишения свободы. В СУ СК уточнили, что расследование завершено, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

По данным Kartoteka.ru, Наталья Игина руководила ОБУК «Инспекция по охране и использованию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Курской области» с июня 2016 по август 2018 года. Сейчас начальником ведомства является Константин Григорьев, ранее работавший в инспекции главным специалистом архитектурно-исторической экспертизы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0