WorldClass

29 марта 2024, 13:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская «Родина» увидела по итогам губернаторских выборов формирование ядра с национальной идеей

13.09.2018 10:09
Автор:

Воронеж. 13.09.2018. ABIREG.RU – «Апатичное отношение избирателей к выборам губернатора не помешало сформировать в регионе ядро с национальной идеей», – считают в Воронежском региональном отделении Всероссийской политической партии «Родина».

Отметим, что за них отдали голос чуть меньше 15 тыс. избирателей, учитывая тех, кто голосовал за кандидата в губернаторы ВО, и тех, кто выбирал депутатов Семилукского и Павловского районов. На пресс-конференции в штабе реготделения «Родины» представители партии указали на апатичное отношение избирателей, что отразилось на явке в основном городского населения. «Родине» удалось «перешагнуть» 5%-й барьер в Павловском районе и войти в Совет народных депутатов, таким образом получив возможность участвовать в областных и государственных выборах без сбора подписей.

В целом кандидат в губернаторы Воронежской области Аркадий Минаков положительно оценил результаты прошедшей кампании: «Мы действовали в тяжелых условиях: естественный монополизм партии власти и влияние думских партий, а также отсутствие крупных финансовых возможностей. Кроме того, агитационный период длился сравнительно недолго. Исключительно трудно, располагая такими ресурсами и временем, заявить о себе, но тем не менее мы это сделали, по моему мнению, неплохо».

Представители Семилукского и Павловского отделений рассказали о том, какие политтехнологии имели место на избирательных участках в это воскресенье. Так, по словам районных кандидатов, в одном из сел Семилукского района местный фельдшер проводила медицинские плановые вакцинации (тет-а-тет с избирателями) непосредственно перед началом голосования.

«Процесс, который тянулся до выборов и во время них, сложно назвать идеальным. Но тем не менее мы не будем брать этот факт за основу анализа, который нам предстоит сделать, и тем более не будем пытаться этим прикрывать и свои собственные ошибки, хотя, без сомнений, об этом важно и нужно говорить. За всё время кампании мы не писали жалобы и не сказали ни одного плохого слова в адрес наших политических оппонентов, несмотря на то, что в наш адрес подобное случалось не раз», – заявил председатель Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» Любомир Радинович.

Он добавил, что партия приняла решение не «реагировать, а побеждать добром».

«Для нас была важна не победа, а политическое просветительство. В этом мы видели свою главную миссию и видим ее и впредь.

Я очень прошу журналистское сообщество присоединиться к нам в этой миссии, поскольку методами сегодняшней достаточно выраженной цензуры или, что еще хуже, самоцензуры (не только журналистской, но и политической) добиться улучшения обратной связи между властью и населением нереально», – резюмировал Любомир Радинович.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0