WorldClass

29 марта 2024, 03:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже по версии ABIREG.RU: День города, «Белые ночи» и фестиваль «Привет! еда»

14.09.2018 20:11
Автор:

Воронеж. 14.09.2018. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступили долгожданные выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 14 сентября

14 сентября ресторан «Платонов» приглашает вас отпраздновать 6-й день рождения вместе. Праздник пройдет в стиле парадоксального и скандального сюрреализма. Вас ждут загадочные декорации, акробаты и жонглеры. А на «десерт» выступление легендарной группы «Чичерина». Сбор гостей – в 19:00.

В пятницу, с 20:00 до 00:00, на территории СК «Белый колодец» состоятся «Белые ночи» – это парные/свободные заезды для автомобилей на легендарные 402 м свободы. В автогонках смогут принять участие все желающие. Регистрация участников будет проводиться на месте.

В Камерном театре 14 сентября – спектакль «Метод Гренхольма». Это психологический триллер о собеседовании офисных работников. Жанр спектакля режиссер обозначил как «стресс-тест». По словам Георгия Цхвиравы, этот тест проходят не только герои пьесы, но и зрители.

Также в пятницу вечером состоится официальное открытие террасы ресторана Twenty. Специальный гость – Олег Майами.

В выходные, 15-16 сентября

15 сентября Воронеж отметит свой 432-летний день рождения. В 10:00 по проспекту Революции пройдет шествие Воронежского государственного университета. Остальная юбилейная программа вуза с хедлайнерами мероприятия – группой «Винтаж» и DJ Грув – состоится на Советской площади, она стартует с 12:00. С 11:00 от площади Ленина до главного корпуса ВГУ растянется традиционная выставка ретроавтомобилей. Адмиралтейскую площадь с 14:00 до 21:30 «раскачают» музыканты Fresh sound в рамках молодежного рок-фестиваля. На сцене у театра оперы и балета в 20:00 для воронежцев выступит Хор Турецкого. А торжественный салют запустят с дамбы Чернавского моста в 21:00.

15 сентября ресторанная компания Burger Group приглашает отметить день рождения родного города! В ресторане «КинZa-Dза» вы можете насладиться бесподобным вкусом известных на весь мир грузинских блюд, таких как хачапури и хинкали, сациви, неповторимый хаш, сладкая чурчхела и многое другое. Ресторан Burger House предлагает гостям богатый ассортимент пенного и мясных блюд немецкой кухни. Grill-bar MeSto порадует гостей своей атмосферой непринужденности и спокойствия, а также уникальным сочетанием различных кухонь мира, таких как европейская, американская и японская. В MeSto любой гурман останется доволен и сыт. ГринCafe порадует не только взрослых, но и маленьких гостей. Для ребят пройдет детская развлекательная анимационная программа. Начало – в 17:00. Ну а пока юные гости будут заняты делом, взрослые смогут насладиться вкусными блюдами, свежим воздухом и друг другом.

Также на День города в Воронеже состоится грандиозное гастрономическое мероприятие – фестиваль «Привет! еда». На одной площадке будут представлены более 20 точек с вкуснейшей уличной едой. На главной сцене ведущие шеф-повара региона проведут мастер-классы и расскажут, как готовить быстро и вкусно. Место проведения: ул. Никитинская, 1 (сквер у ДК Железнодорожников). Начало – в 12:00.

Любите интересный отдых с друзьями и думаете, куда бы сходить воскресным вечером? 16 сентября бар «Барак Омама» приглашает на территорию Baker Street. Вас ждет увлекательное путешествие по чертогам вашего разума в компании друзей. Добро пожаловать в игру! Начало – в 18:00.

16 сентября в кинотеатре «Спартак» трансляция оперы «Мадам Баттерфляй» из Метрополитен оперы. Главные партии исполняют Кристине Ополайс, Мария Зифчак, Роберто Аланья, Дуэйн Крофт. Демонстрируется на итальянском языке с русскими субтитрами. Начало – в 18:00.

А на сцене Театра драмы им. А. Кольцова в воскресенье спектакль «Дядюшкин сон». В прочтении режиссера Виктора Узуна «Дядюшкин сон» предстанет в жанре комедийного мюзикла с искрометным юмором и замечательной музыкой известного композитора Владислава Казенина.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0