WorldClass

19 апреля 2024, 02:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий «КорнБиоТех» завершает проектные работы на новом заводе глубокой переработки кукурузы

13.09.2018 18:43
Автор:

Липецк. 13.09.2018. ABIREG.RU – ООО «ЗГПК «КорнБиоТех» вышло на финальную стадию проектирования завода по глубокой переработке кукурузы в селе Казаки Елецкого района Липецкой области и в ноябре объявит тендер, сообщили представители предприятия.

Компания будет специализироваться на глубокой переработке кукурузы и производстве кукурузного крахмала, зародыша для изготовления масла, глютена, ингредиентов и готового корма для животных и птиц. Проектная мощность первой очереди завода составляет 150 тонн сырья в сутки.

В настоящее время ОАО «Орелпроект» завершает работу над проектом. В ноябре-декабре компания начнет сбор предложений и объявит тендеры на производство строительных работ, изготовление и поставку оборудования. Речь идет о производстве и монтаже быстровозводимых зданий из металлоконструкций, систем водоподготовки и утилизации промстоков. Завод планирует также объявить тендеры на производство емкостей из нержавеющей стали, оборудования для приемки, сушки и хранения сельхозпродукции.

«Для нашего предприятия это очень важный период. Мы заканчиваем подготовительные работы и приступаем в ближайшее время к строительству комбината. Мы уверены в успехе нашего проекта», – отметил представитель компании «КорнБиоТех» Виталий Погореленко.

Как уточнил собеседник, в марте 2018 года была заложена капсула, символизирующая начало строительства нового предприятия в Липецкой области. Актуальность данного проекта возрастает в связи с тем, что до сих пор Россия закупает за рубежом до 35% всего используемого крахмала. Ввод в действие нового завода станет еще одним значимым шагом на пути реализации политики импортозамещения в секторе глубокой переработки кукурузы. Ожидается, что запуск первой линии производства состоится в феврале 2020 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0